LINUX.ORG.RU

Как правильно отдельно собрать библиотеку libstdc++ из исходников. Ошибка: error: cannot find install-sh or


0

1

Мне необходимо собрать библиотеку libstdc++ под стендовый компьютер с архитектурой SPARC. На нём уже есть очень старая версия gcc (3.4.6). Я пробовал искать данную библиотечку find / -name «libstdc++*», но она не установлена. Мои C++ программы? собранные с помощью кросс компилятора требуют её наличия (что не удивительно):

error while loading shared libraries: libstdc++.so.6: cannot open shared object file: No such file or directory

Я скачал tar'ы с различных зеркал, например отсюда: ftp://ftp.mirrorservice.org/sites/sourceware.org/pub/gcc/old-releases/libstdc /

Распаковал архив и пробую установить, запуском

./configure
, но получаю следующую ошибку:
configure: error: cannot find install-sh or install.sh in . ./.. ./../..
Причём такое происходит с различными архивами. В чём тут проблема? Каким-то другим способом может устанавливается?


Ответ на: комментарий от vaino

ничерта не понимаю в этой доке :( там всё равно нужно запускать ./configure, а у меня это не работает.

g-71
() автор топика
Ответ на: комментарий от g-71

там всё равно нужно запускать ./configure, а у меня это не работает.

там надо все gcc предварительно «разворачивать», точнее как раз и предлагается его собрать вместе с libstdc++, кстати - а что мешает слинковать libstdc++.a к программе?

vaino
()
Ответ на: комментарий от vaino

а что мешает слинковать libstdc++.a

Лицензия позволяет статически линковаться с libstdc++ без открытия кода начиная с 4й версии gcc.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

может для ТС это не проблема - компьютер стендовый, скорее всего учебный, там код открытый по определению для целевого пользователя

vaino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.