LINUX.ORG.RU

Несколько вопросов по HTML & Javascript.


0

0

1. Как задать ширину элемента select? Ширина обычного текстового поля задается через size: <input type=text size=10> а как быть с select? 2. Как установить текст для элемента <input type=file>. Например, для обычного текстового поля делается так: <input type=text value="string"> и он отображает string, а для <input type=file> свойство value не работает. Как же установить value?? 3. Javascript. Стандартный скрипт для проверки содержимого формы выглядит примерно так: if (form.elements['name'].value.length=="bal-bla-bla"){ alert ('Заполните поле Name!'); form.elements['name'].select(); form.elements['name'].focus(); return false; } Вот. Все хорошо работает если элемент под именем "name" - это текстовое поле. Тоесть скрипт спокойно без проблем получает его value и проверяет. А как быть если элемент под именем name - это select?? Может у меня что-то глючит, но скрипт не получает value элемента select и, соответвенно не может его проверить! В чем проблема?

anonymous

По поводу третьего вопроса - должно быть что-то вроде: var item = form['catalog'].options[form['catalog'].selectedIndex].value; - так должно работать. А по поводу первого вопроса - единственный вариант, который я пока знаю - это добивать пробелами элементы селекта.

Bauron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.