LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от uRandom

я юзал Jackson, но исключительно по причине скорости. про flexjson вроде бы там круто работает deepSerialize;

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от uRandom

Не юзал, но видимо это что-то не очень популярное. Кошэрным для твоей задачи возможно будет рассово верный гугловский gson.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Блин, не заметил читабельный формат. Gson будет предпочтительнее конечно.

lester_dev ★★★★★
()

бери и руками работай - там все тривиально, только пальцами поработать надо; не надо тратить время и прикручиватб очередную либу, от которой только overehead получится

программировать надо и любить это дело, а не стремится копипасту найти хоть на ЛОРе, хоть еще кге-нибудь

ak369260
()
Ответ на: комментарий от dizza

Кошэрным для твоей задачи возможно будет рассово верный гугловский gson.

Милейший, любой json не несет информациио типах, соответственно если у автора может встречатся несколько типов наследующих MyObject то его ждет неудача. в противном случае ему потребуется столкнуться с type erasure и нарисовать нечто ужасное на базе typetoken

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Милейший не берите всякие каки в проекты, сериализатор требующий на каждый чих xml конфига или стопку аннотаций - это, простите, маразм.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от ak369260

Профессиональный велосипедист в треде? Должно быть вы не используете библиотеки, пишете все на божественном хаскелле и обязательно под Чайковского.
Копипасту я не реквестировал, если что.

uRandom
() автор топика
Ответ на: комментарий от uRandom

Отчасти поддержу того товарища, хотя стиль его подачи мне не нравится. А в чем проблема сериализовать руками HashMap<String, Map<String, MyObject>>?

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

А в чем проблема сериализовать руками HashMap<String, Map<String, MyObject>>?

проблема простая - народ забывает, что иногда и программировать надо, на самом низком уровне; использовать боинг для перехода из одной комнаты в другую и на форумах в основном обсуждать, какую фрейворк заюзать, а не как сделать действительно простейшие вещи быстро и руками - это уже массовая деградация

ak369260
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Милейший не берите всякие каки в проекты, сериализатор требующий на каждый чих xml конфига или стопку аннотаций - это, простите, маразм.

вот и я примерно о том же

ak369260
()
Ответ на: комментарий от uRandom

Профессиональный велосипедист в треде?

Сериализацию делаете все равно Вы. В любом случае. И что дальше - трудно StAX заюзать для вывода в XML? Обязательно на Глобальный и Надежный Фреймворк, который, в конечном итоге, выведет все ту же Вашу сериализацию в тот же XML?

ak369260
()

Если небольшой и его сохранение/загрзука не является боттлнеком - JSON или YAML.

Если является - юзай protobuf или msgpack.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.