LINUX.ORG.RU

Посоветуйте простой в использовании тэстовый фреймворк для тесторования сложного автомата


0

1

Задача стоит как реализовать исследование или анализ некоторого сложного автомата простыми, надежными и доступными для понимания средствами. Именно такая постановка задачи затрудняет выбор инструмента.

★★★★★

Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 6)

erlang попробуй. только там не объекты, а акторы, которые сообщения друг другу шлют. Что-то вроде событийно управляемая система получается.

nanoolinux ★★★★
()

исследование или анализ некоторого сложного автомата простыми, надежными и доступными для понимания средствами.

Посмотри QM™: framework, event-driven real-time embedded software.

«Ъ»: QP™ Modeler is a free, cross-platform, graphical UML modeling tool for designing and implementing real-time embedded applications based on the QP™ state machine frameworks. QM™ provides best-in-class, intuitive diagramming environment and generates very compact C or C++ code that is 100% traceable from your design. QM™ is available for Windows, Linux, and Mac OS X.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

В Smalltalk объектам посылаются сообщения, а объекты на них реагируют. При описании класса описывается набор сообщений, на которые может реагировать объект и реакции на них, емнип, в динамике все это можно поменять. В качестве хороших примеров событийно-ориентированного программирования на Smalltalk могут служить встроенные гуи MVC и Morphic.

Но лучше вам спросить об этом yoghurt'а, я на Smalltalk давно ничего не писал.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

for designing and implementing

можешь проиллюстрировать как эту вещь пользовать для исследования или анализа?

с дизайном и имплементацией у меня вопросов нет.

cvv ★★★★★
() автор топика

Реактивное функциональное программирование? (на основе F# async и IObservable)

dave ★★★★★
()

Внезапно С++ + Qt... Правда придется еще свой слой абстракций ввести.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

можешь проиллюстрировать как эту вещь пользовать для исследования или анализа?

Я ей не пользовался, анализ реакции МК на внешние события проводил «по старинке», апппаратно генерируя эти события на макетной плате.

Некоторые примеры есть на форуме.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну ты, собственно, уже всё сказал. Только вот слишком размыты требования у ТС в ОП, что я прям не знаю, каким боком тут всё это можно использовать.

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.