LINUX.ORG.RU

Начинающим нужно помогать. Чтобы забить на Вин Маст Дай.


0

0

Неохота писать под винду. Ситуация следующая. Если некая плата на ПСай шине, с 48 выводами, которые доступны через 48 портов. Надо написать прогу под Лин, дабы максимально быстро и одновременно опрашивать оные порты и скидывать все предпорожим в Фифо-файлик. Другая прога забирает полученное и выдает в СОМ-порт. ВОПРОС ПРОФЕССИОНАЛАМ: Как лучше всего это реализовать, на чем писать и т.д. Очень хотел бы получить ответ. Можно писать по почте: leshka@pisem.net Заранее благодарен.

anonymous

Для портов надо работать с /dev/ports
man ports

Havoc ★★★★
()

Железяка, которая требует быстро читать-писать в эти IO-порты должна быть быстро-быстро выкинута на помойку. Или работать с ней в M$DOS.

vodz ★★★★★
()

2 vodz

а почему, если не секрет?

StF
()

Тот код, который работает с твоей картой, лучше реализовать как модуль ядра. Остальное - как приложение. Приложение дает команду модулю ядра прочитать порты. Получив содержимое этих портов, оно отправляет его на /dev/ttyS<номер_COM-порта>. Писать модуль ядра лучше на Си. Приложение - на чем хочешь. Однако здесь есть всякие нюансы. Все-таки линукс - это не real-time система. Если частота опроса портов критична - лучше DOS, действительно, вряд ли что-то есть.

nobody ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.