LINUX.ORG.RU

emacs -> popup munu


0

0

Извиняюсь за глупый впрос, но как ходить с клавиатуры по всплывающей мюне? И может, даже, сведующие гуру подскажут как используюя ECB создать файл исходника не притрагиваясь к крысе.


Ответ на: комментарий от ananas

Это, конечно, завсегда можно. Но при этом файл не появляется в окне исходников, что не есть зер гут...

surg
() автор топика

Я в ECB создаю файлы так - там, где отображено дерево папок - правой кнопкой на папке - Create Sourcefile.

LX ★★
()
Ответ на: комментарий от LX

Я тож так делаю. Но хочется не касаясь мыша сделать то же самое. Я в общем-то так и спросил. Без участия мыши можно позвать попап-меню (Alt-m), но как по пункту с клавы кликнуть :) ? или может бывает какая-нить команда вроде ecb-create-source, да я не ведаю о ней...

surg
() автор топика
Ответ на: комментарий от hbee

Людям, избалованным всякими IDE, (вроде меня) не так страшно садиться за емакс.

surg
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

"окно исходников" -- это то, где показываются файлы, расположенные в выбранной директории (C-c.s). Файл после создания и сохранения там сразу не появляется. Появляется только после того как перейдешь в другую директорию, а потом назад. GNU Emacs 21.3-7 ecb 2.30.1

surg
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

Вот спасибо! давно о таком щастье мечтал! А файлы после C-x C-f все равно не показываются :( Мож где-то в насторйках чего-то ткнуть надо, чтоб каталог перичитывал. Вечерком еще покопаюсь....

surg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.