LINUX.ORG.RU

does it sound like a good idea to limit the number of kernel threads waiting for a lock?


0

1

извините если офф-топик. Пишу kernel threads в игрушечную ОС pintos. Имплементирую priority scheduler, в частности priority donation. Стараюсь не использовать динамическое выделение памяти, тем не менее мне нужен many-to-many mapping тредов на локи и наоборот. Это очевидным образом решается ограничением числа локов которые тред можат ждать, либо числа тредов которые ждут один лок. Последний случай предпочтительнее т.к. не делает тред тяжеловесным. Разумно ли такое решение и если да то какой верхний предел на число тредов per lock makes sense?


ты местных школьников загрузил, все гуглят перевод

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nokachi

Ты таки про ядерные спинлоки или про более высокоуровневые объекты синхронизации?

Для высокоуровневых имеет смысл делать many-to-many. Но тогда нужно динамически выделять память.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

не спинлоки а те что реализованы через семафоры с очередями. Мне и правда many-to-many не надо — просто буду хранить в стректуре треда указатель на его лок, а каждый лок у меня имеет указатель на холдера. Так и буду по ним рекурсивно ходить.

nokachi
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

ты местных школьников загрузил, все гуглят перевод

Извините за офтоп конечно, но уж очень интересно: что, теперь в сборку хорошего линуксоида должно входить знание английского языка?

dump
()
Ответ на: комментарий от dump

теперь в сборку хорошего линуксоида должно входить знание английского языка?

а когда это успело стать не так?

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от dump

Ты и русского не знаешь. Смотри, кому отвечаешь, ага.

geekless ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.