LINUX.ORG.RU

[пятница] kbdd проблема с dbus

 


0

1

есть программа переключалка раскладок kbdd [1]. На некоторых конфигурациях у неё возникает проблема — «залипает» клавиша mod4. Проблема в отлове данной ошибки в том, что она случается далеко не у всех пользователей и не на всех системах. Последний раз проблемы были на xmonad+taffybar и awesome, т.е. там где есть трей с поддержкой dbus, так что скорее всего проблема в этом.

Вопрос, из-за чего программа мониторящая события переключения от Xorg может блокировать модификационную клавишу.

И утверждение №2 если кто сможет предоставить работающий патч исправляющий данную проблему, то я готов заплатить 50eur (последнее предложение действительно до конца 01.01.2012). [2]

--

[1] https://github.com/qnikst/kbdd (осторожно быдлокод)

[2] в случае если несколько человек примерно одновременно предоставят патчи, которые исправляют проблему 50eur делится на их количество, т.е. это макс величина.

P.S. по настроению возможно продление акции, но не обещаю.

P.P.S. патчи принимаются для веток stable, experimental, b0.5, и версий 0.6 или 0.5.1

★★★★★

Последнее исправление: qnikst (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

скоре всего готов буду до 10го продлить, всяко задроты столько пить не будут.

qnikst ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Задроты дибасом не пользуются. Им хватает светодиода.

Пользуясь случаем, хочу от всего сердца поблагодарить ТСа за замечательную тулзу. Сашка, ты очень облегчил мою работу за компьютером. Спасибо, всех благ в новом году.

baverman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.