LINUX.ORG.RU

Заголовки таблицы DBF...


0

1

Имеется DBF таблица созданная в Windows и также есть программа-клиент для работы с этой DBF таблицей, написанная на Lazarus`е. При открытии тадлици программой данные таблици на кириллице отображаються нормальной (они добовляються исключительно программой-клиентом) а заголовки таблице отображаються совсем не нормально - перечеркнутыми прямоугольниками... Посоветовали использовать следующий скрипт для запуска программы:

#!/bin/bash
export LC_ALL="ru_RU.CP1251"
sudo /home/st/prog/project1

Не помогло.

Попытки создания *.dbf файлов с различными кодировками в LibreOffice Base не дали результатов, возможно не нашел нужную, но перепробовал не одну.

Уважаемые Знатоки, прошу Вашей помощи. Заранее благодарен.



Последнее исправление: Moloy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Atlant

С различными вариантоми кодировок при создании dbf`ки в Base получаю либо перечеркнутые прямоугольники, либо «N_____» в различных просмоторщиках.... Кстати, сохраняя в Base, открываю тут же темже Base с тойже кодировкой что и сохранял, а все равно «N_______» вместо русских названий заголовков....

Moloy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moloy

Получилось добиться русских символов в заголовках путем создания dbf`ки через среду разработки (lazarus), но длина заголовков не более 5 символов, а это не удовлетворительно... Знатоки, подскажите как быть. Заранее спасибо.

Moloy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.