LINUX.ORG.RU

VideoEditSoft?


0

0

Заочно любимое Линуксоидство! Я не являюсь линуховодом, но готов любить пингвинов только за то, что они не ХРюши! Летом по финансовым причинам пришлось с МАКов пересесть на пни (не на долго, надеюсь). За это время винду переустанавливать понадобилось раз 15 почти на каждой машине (даже с разных дистрибутивов). Что Ме, что ХРюша ни дня себя нормально не вели! Из совершенно уравновешенного меня, напичканного онли положительными эмоциями от юзания МакОС, микросОфты и Интеловци сделали крайне нервного психа, долбающего клавиатуру кулаками и швыряющегося мониторами в коллег (ныне- калек). Вопрос, собственно, в следущем: существуют ли под Линукс какие адаптированные проги по ВИДЕОМОНТАЖу или свои? Краем уха\глаза слышал\читал пару строк о существовании Cinelerra, MainActor, FilmGimp,Kino- что это такое и насколько они серьёзны? если не в тягость, ответ на jersick@hotmail.com & kinoart_org@yahoo.com шлите. Благодарю за потенциальный ответ. Да прибудет с Пингвинами Сила!

anonymous

Сам я Мак в глаза не видывал, но имеется такое наблюдение: Линух от МакОС гораздо дальше, нежели Вындуз (имеется в виду идеи интерфейса). Как правило, если чел напичкан онли положительными эмоциями от юзания МакОС, его эмоции от юзания Линуха бывают не просто онли отрицательными, но онли РЕЗКО отрицательными.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Вы меня за полного ламера не считайте : ) я Мандрейк Комьюнити ща изучаю, до того Кнопикс недельку поюзал, РедХат нюхал и сервер друг мне ща на фри бсд ставить будет. так что ЮНИКС-то мне по душе. тем более что MacOSX тоже на ядре UNIX. И откуда такое наблюдение, о котором Вы говорите, не видав МАКа в глаза- мне не ясно : ( Как МАК-юзер с 97го года и ярый ненавистник винды утверждаю: окна с МакОСкой близко не лежали! Ни по устройству, ни по интерфейсу. Просто Гейтс свистнул у Джобса пару идей "дружелюбности" интерфейса, но сделать так, чтоб это работало не смог : )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (20.11.2004 0:34:17):

Заранее извиняюсь, ничего путного в топик сказать не могу, ибо никогда видео не занимался.

Советую спросить в другом форуме, тут топик не тот. Больше подойдет General; возможно, Linux-install.

> Вы меня за полного ламера не считайте : )

Дык я -- так, на всякий случай. "Чтобы потом не было бесцельно больно за мучительно прожитые ..."

> И откуда такое наблюдение, о котором Вы говорите, не видав МАКа в глаза- мне не ясно : (

Ну, у меня есть знакомые, видАвшие МАКи; собственно, мое наблюдение -- именно над ними.

> Просто Гейтс свистнул у Джобса пару идей "дружелюбности" интерфейса...

Сама идея "дружелюбности" интерфейса несколько ортогональна концепциям Юникс-вэй...

Впрочем, на меня можно не обращать внимания, поскольку я, действительно, никогда МАКов не видывал.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Оки. Спасибо вам за внимание : ) Я тему эту пробивал на других форумах- так понял: из существующего ничего серьёзного нет. Всё-таки не для того Пингвины по земле ходят. Каждой дороге своя резина : ) Так что: для развития интеллекта и поддержания идеологии- Линукс, для отупения, озлобления и игр- винда, а для творчества и работы- МакОС. Ну, это, конечно, от рода деятельности зависит. Вообщем, удачи ВАМ всем : ) не падайте духом! Серж.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.