LINUX.ORG.RU

Кастомизация темы gtk3


0

1

Есть некий стиль (из темы ambiance), не могу найти в нем кусок кода отвечающий за темизацию ярлыков рабочего стола, либо его попросту нет (что мало вероятно). Что в этом стиле отвечает за темизацию ярлыков рабочего стола?

Стиль: http://www.fayloobmennik.net/1288681

1) Кто захочет качать с обменника с капчей?

2) В GNOME раньше не было отдельного описания значков десктопа в темах, да и сейчас вряд ли есть. Да и что там настраивать, кроме цвета шрифта?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Кто захочет качать с обменника с капчей?


А куда мне еще было заливать если тут файл приложить нельзя, а при посте кода «слишком большое сообщение»?

Да и что там настраивать, кроме цвета шрифта?


Ну кроме цвета шрифта есть окантовка и ее способ отображения (цвет, прозрачность етк), фон под значком.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

а при посте кода

Мало пастебинов развелось?

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

А куда мне еще было заливать

DropBox/UbuntuOne

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Ну кроме цвета шрифта есть окантовка и ее способ отображения (цвет, прозрачность етк), фон под значком.

О, что-то новенькое. Тут проще всего сделать скриншот, а потом искать эти цвета в теме. Можно ещё поискать документацию и прокомментированные файлы тем.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

В том то и проблема, что по комментариям в стиле нечего относящегося к раб-столу не нашел кроме «iconview», но при изменении iconview нечего на ярлыках не отражается.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

цвета эти берутся из цвета «выделений» (selected_bg_color), так если они берутся из этого параметра и применяются к ярлыкам на раб-столе, значит есть параметр отвечающий именно за ярлыки на раб-столе, просто в нем прописано @selected_bg_color

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

а кому нужен устаревший гтк2 ? Холивары пожалуйста разводите в другом месте.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Я всё же склонен считать, что используются «базовые» цвета для надписей, выделения и т.п., которые задаются где-то в начале файла. Но в CSS не разбираюсь, знаю только, ка это в GTK 2.0.

Ну а скриншот надо не мне показывать, а брать пробу цвета (пипетка есть в GIMP, Gcolor2 и просто любом диалоге выбора цвета), чтобы потом искать в файле темы.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

цвет за них отвечающий я нашел, я знаю что этот цвет применяется для всего что выделено, проблема заключается не в том что я цвет ищу - проблема в том, как изменить цвет именно для ярлыков а не всего подряд.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

значит есть параметр отвечающий именно за ярлыки на раб-столе, просто в нем прописано @selected_bg_color

Не обязательно, я думаю. Может явно использоваться именно этот параметр. Достоверно выяснить можно только посмотрев исходники программы, рисующей стол (Nautilus, если ничего не поменялось).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Пример - есть такой код:

/**********
 * button *
 **********/
.button {
    -unico-focus-border-color: alpha (@selected_bg_color, 0.7);
    -unico-focus-fill-color: @transparent;
    -unico-focus-outer-stroke-color: alpha (@selected_bg_color, 0.2);
}

Как видно для кнопок взят цвет описанный в @selected_bg_color. Вот такой же (или вроде этого) кусок кода должен существовать и для ярлыков, вопрос в том как он хотябы называется, этот параметр (пр. кнопка названа .button ).

cyberpunk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.