LINUX.ORG.RU

структура репозитория kernel.org


0

1

Выкачал я исходники kernel.org. Хочется понять как идет у них разработка. Вот например недавно вышли ядра 3.1.2 и 3.0.10. Вижу ветки 3.1.y, 3.0.y, на них теги соответственно 3.1.2 и 3.0.10. Вижу одинаковые комиты в обеих ветках.Получается что между ветками они их патчами накладывают(или cherry-pick)?

И еще почему время таких коммитов совпадает, как будто их сделали сразу в 2 ветки одновременно? (Скорее всего автоматизировано).

И вообще со временем не понятно, если смотреть последовательно комиты одной ветки, то время в них не идет последовательно. Я не наблюдал такого у себя. Сам я git-ом пока пользуюсь только в связке git-svn, так как проект изначально в svn и остальные разработчики на git переходить пока упираются. У меня сложилось впечатление, что структура разработки kernel.org частично похожа на нашу , есть несколько основных «вечныx» веток релизов, изменения между которыми накладываются патчами и эти ветки никогда не сливаются в master, старые просто перестают поддерживаться.

Это специфика «бранчевой» разработки в куче с использованием rebase :) В мане git-rebase описано неплохо про это.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Это про непоследовательное время комитов ? Если сделать rebase, то время всех комитов идет от текущего числа . Т.е при переносе каждого комита его время меняется.

ubunter
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.