LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от baverman

>Забей на C++, есть языки гораздо удобнее для повседневных задач.

Да неужели, вы мне прям глаза открыли, спасибо огромное, сняли имбицилу розовые очки.

И какие же это языки, не недоява ль с недопитоном? И как оные (которые вы приведете) помогут мне с тем фактом что графический рендр целиком и полностью написан на сиплюсе, обертку прикажете куячить?

LoveGnome
() автор топика

без всяких там привидений типов нельзя?

Это к гадалкам.

Забей на C++, есть языки гораздо удобнее для повседневных задач

Два чая этому господину.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

> Два чая этому господину.

вы б отдельный топик себе создали, где б жидкостями делились, больше все-равно толку не будет

П.С. да - strtod или atof, либо взять библиотеку, которая будет вводить абстракцию для хранения/загрузки, и отдавать сразу float

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

вы б отдельный топик себе создали

Тебе первому надоест отвечать на его школоло вопросы, вот увидишь.

baverman ★★★
()

QueryFloatAttribute ?

Забей на C++, есть языки гораздо удобнее для повседневных задач.

Пистон чтоли? Perl вразы удобней и шустрее.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от LoveGnome

> И какие же это языки, не недоява ль с недопитоном?

Абсолютно любой, если он не называется C++. Ну еще я бы наверное кобол не порекомендовал.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ничего проще и круче для встраивания не встречал.

Еще один, кому лишь бы встроить, а там хоть трава не расти?

baverman ★★★
()

вот скажи, а можно в xml в принципе записать атрибут цифрами? нет, разно бывает, можно конечно, но когда у тебя <value>1.01</value>, где тут в принципе цифры?.

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

В отличии от некоторых я не предлагаю всякий гарбидж в качестве «замены С++ для повседневных задач»...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

замены С++ для повседневных задач

А что не так? Последний раз программировал на с++ в институте, потому что не знал о существовании других языков. С тех пор у меня не было ни одной повседневной задачи, где бы он пригодился. А это цельных восемь лет уже прошло.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

что каст будет так или иначе

Думаю, программисты библиотек на тьюринг полных шаблонах могут от каста избавиться.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Слишком субъективно что бы что-либо показывать.
Ну при этом у меня для «ежедневных задач» в ход идут perl/sh/C... ну мордочки понятно дело что на C++ + Qt

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> Если уж встраивать, так встраивать Lua. Ничего проще и круче для встраивания не встречал.

Теперь это повседневных языков тред.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Слишком субъективно что бы что-либо показывать.

Назови какие-нибудь повседневные задачи, где С++ по какой-нибудь причине предпочтительнее. Я могу назвать только одну (достаточно важную, соглашусь) — плюсы достаточно универсальны и не требуют изучения дополнительных подпорок к скриптовым языкам.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Изучение апи библиотеки, проверка ее работы. При этом в отличии от С меньше затрачиваемых усилий на управление структурами данных(+STL в смысле). Или вы под повседневными задачами подразумеваете «конвертнуть flac в mp3» ???

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

При этом в отличии от С меньше затрачиваемых усилий на управление структурами данных(+STL в смысле).

Про си я ни слова не говорил.

Или вы под повседневными задачами подразумеваете «конвертнуть flac в mp3» ???

Чуть шире, сюда можно добавить всяческие гуевые морды. То есть, где-то максимум тыщи-полторы строк питоновского кода.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

У нас разные понятия про повседневные задачи... повседневная задача на полторы тыщи строк кода на питоне - это жесть.
Я обычно подразумеваю более мелкие задачи...

Jetty ★★★★★
()

Tiny хорошо, но pugixml лучше. попробуйте его, он лучше вписывается в идеологию с++ и STL

s0L
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>Если уж встраивать, так встраивать Lua. Ничего проще и круче для встраивания не встречал.

http://julien.danjou.info/blog/2011.html#Why_not_Lua

Автор, если что, довольно серьёзно использует луа много где, в том числе и в авесоме.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.