LINUX.ORG.RU

Кто работал в Borland Builder ?


0

0

Я знаю, что сайт про линукс, но може кто-нибудь работал в Borland C++ Builder , у меня проблема с библиотеками. Запускаю на чужой машине, программа говорит что нет vcl50.bpl, копирую его, просит borlandmm.dll. Как включить все, что надо еще при компиляции ?

anonymous

vcl50.bpl - это библиотека компонентов Борланд. Ошибка возникает из-за того, что ты создаешь экзешник, который грузит все необходимые ему части программы - vcl50.bpl, borlandmm.dll - динамически, и поэтому, на другой машине, где не стоИт Борланд твоя программа не может ничего загрузить. Для того, чтобы избавиться от ошибки, просто напросто надо сбилдить программу статически. В этом случае намного увеличится размер программы, но зато, она будет идти вне зависимости от стандартных Борландовских компонент. Смотри настройки проекта для замены динамической линковки на статическую.

Akan
()
Ответ на: комментарий от Akan

Большое спасибо, буду искать, но если можно - чуть конкретней (где это искать) , там так много настроек, что я путаюсь.

anonymous
()

Borland C++ Builder 5.0 английская версия:
Открыть проект (новый или уже существующий) и из главного меню: Project->Options. Появится окно настроек проекта. В этом окне клацнуть на закладке Linker (левый верхний угол) и внутри GroupBox Linking отменить пометку CheckBoxa Use dinamic RTL. Потом клацнуть на закладке Packages и в GroupBoxe Runtime packages (внизу окна) отменить пометку CheckBoxa Build with runtime packages. Клацнуть по кнопке OK в самом низу и сделать Build всему проекту. Таким образом поимеем Борланд-независимую программу... :)

Akan
()
Ответ на: комментарий от Akan

Все заработало!!! Большое спасибо. Правда файл получился большой, но это уже мелочи.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.