LINUX.ORG.RU

rtsp to rtmp


0

1

Доброго времени суток. Собрал и настроил на плате с asc8850 и nvp1114a сервер для вещания в rtsp, согласно докам. А заказчик машет руками и хочет rtmp. Возможно ли реализовать это на этой же плате, без особых извращений? Исходники rtsp сервера есть (какой-то самописный вариант, шел с SDK).
Все это, конечно же, работает под 2.6.28.9 ARM. И если нельзя, как это грамотно аргументировать ?

★★★★★

Последнее исправление: joy4eg (всего исправлений: 1)

Возможно.

anonymous
()

Аноним верно сказал, протестировано, работает.. только в самой софтине есть некоторые моменты, которые владелец проекта не хочет включать в код опенсорцной версии, ибо коммерческая версия для таких целей.
С другой стороны авторитетно заявляю что выпиливается все что угодно, и весьма не сложно при этом :) C++ + STL :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Моего уровня знаний С++ не достаточно, для перелопачивая горы исходников и выпиливая :) А crtmpserver (rtmpd) заинтересовал, попробую для начала настроить его на хост машине. Жаль, что документации к нему не так много, как хотелось бы.

joy4eg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от joy4eg

>А crtmpserver (rtmpd) заинтересовал,

там, если не путаю, есть проблемы с авторизацией, т.е. для вещания в интернеты может не подойти.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Погляжу svn версию, может что-то изменилось. В любом случае, это не столь существенно, так как авторизацию никто и не просил :)

joy4eg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от joy4eg

>так как авторизацию никто и не просил :)

Это пока он не в курсе, что через него кто угодно сможет публиковать трансляции.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Есть вопросы - спрашивай(я типа собаку на нем съел). Так же можно попробовать спросить в IRC ( опять же у меня :) )
Доки и правда мало, но по большей части все что можно конфигурить хорошо описано прям в конф файле, плюс есть вики с несколькими типовыми конфигурациями. А по АПИ там и правда голяк :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Проблем с авторизацией нет. Ее там просто нет(не смотря на то что все механизмы для ее существования есть, но «интерфейса» для настройки нет). Но в вики есть описана типовая конфигурация. Ну и как говорил владелец проекта «Если они настолько ленивы, что не хотят хоть немного приложить труда для получения результата, то пускай покупают коммерческую поддержку».

Jetty ★★★★★
()
4 октября 2012 г.
Ответ на: комментарий от GoR666LuM

:) Нет, или если у меня конверсейшн запущен - то да :)

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.