LINUX.ORG.RU

[SQL]визуализация DDL схемы...

 


0

1

Есть SQL DDL описание структуры СУБД (пусть для определённости будет PostgreSQL). Чем можно из него сгенерировать картинку с визуализацией связей между таблицами? На схеме нужно просто отображать название полей, PK и отношения FK. Мб есть какая-то похожая утилита, но не понимающая самого SQL - тоже пойдёт.

★★★★★

Sybase PowerDesigner. За бабки и под венду, но решай сам, шашечки или ехать. Есть ломаный на рутрекере. С задачей справляется идеально (выбирай Reverse Engineer → Database)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не, это я и сам знаю :) хочу опенсорсную утилитку. Есть же достаточно много утилит консольнохы для построения, например, деревьев, соц.связей... из каких-то своих форматов читают данные, на выходе просто ps или svg. Мб где-то есть и подходящая для моей задачи визуализатор.

mashina ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norgat

угу, спасибо. Уже курю мануалы...

mashina ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vega

посмотрел architect, какой-то он убогий для платного и относительно не девёшого ПО. Я так и не разобрался как заставить его построить схему готовой бд. Из аналогов нашёл dbvis

mashina ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mashina

Ну во-первых, идем вниз страницы http://www.sqlpower.ca/page/architect_download и видим ссылку «For SQL Power Architect Community Edition downloads, click here.» У него enterprise фичи платные, а community edition под GPLv3.

А чтоб содрать структуру из готовой БД - добавь подключение БД к проекту, открой в дереве структуру БД, выдели таблицы и кинь мышкой на канвас. И все, проект отрефакторен. Для размещения запусти автоматический план, а дальше уже руками.

После, чтобы закинуть изменения в БД, выбирай Инструменты--Сравнить модели данных.

vega
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.