LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от BattleCoder

опечатки нету. cluster openMP технология, что позволяет с MPP архитектуры делать подобие SMP архитектуры. (Вы б погуглиле прежде чем отвечать)

Dronja
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

такой инфы у меня полно. Вопрос точный.

Dronja
() автор топика
Ответ на: комментарий от psv1967

потому что планируется обсуждение программного интерфейса

Dronja
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dronja

Ааа. тогда понятно... тогда я действительно дал ссылку не туда...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dronja

Это же никто в продакшне не использует? Или нет? Оно вроде дико тормозное.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Спасибо за направление, погуглю. А может Вы знаете какой то способ объединения всей опер. памяти кластера (NUMA не подходит)

Dronja
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dronja

Я не спец, но по идее SSI это делают в том числе. OpenSSI глянь, может получится.

dizza ★★★★★
()

Cluster OpenMP поддерживается только одним компилятором — Intel C/C++ Compiler. Он использует TreadMark Distributed Shared Memory System (http://www.hpcwire.com/hpcwire/2006-05-19/openmp_on_clusters-1.html).

Наверное, какую-нибудь DSM-систему можно использовать и с обычным компилятором. http://en.wikipedia.org/wiki/Distributed_shared_memory

iliyap ★★★★★
()

OpenMP сдох давно же, попробуй Kerrighed, оно вроде более-менее живо - последний релиз всего около года назад на ядре 2.6.30

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо за подсказку, но Kerrighed - кластерная ос. Кластер у меня построен. Требуется программный интерфейс позволяющий создавать приложения, которые могут использовать всю память кластера. ps. кто то разбирался со shmem?

Dronja
() автор топика
Ответ на: комментарий от iliyap

что такое Cluster OpenMP и как его использовать я знаю, вопрос: как установить Cluster OpenMP на CentOS? В описании сказано что интеловские компиляторы от вер. 9.1 должны поддерживать Cluster OpenMP, но на практике выдает ошибку «OpenMP DEFINED REGION WAS PARALLELIZED» (гугл внятного ответа по исправлению ошибки не дал, чувствую что для Cluster OpenMP надо что то доставить...)

Dronja
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.