здрастуйте. Вот написал программу . Нужно чтоб она была демоном. Нашел дето пример. Вроде со всем разобрался, только непонял syslog куда пишет? И как потом это прочитать?
Не совсем понял вопрос. Если ты имел в виду syslogd, то он пишет в /var/log/syslog. /var/log/syslog - это простой текстовый файл и читается любым редактором.
Ок спасибо. У меня возник еще вопрос вот к примеру демон snmpd пишет в файл snmpd.log . Можно ли то же писать в файл с названием name_demon.log? Если да то какие есть подводные камни? И как это осуществляется? И почему в примерах и рекомендациях обычно используют syslogd?
Тоже сейчас пишу демона, он имеет такую структуру: #!/usr/bin/perl $pid = fork (); if ($pid < 0) { print "fork error\n"; } elsif ($pid) { exit; } elsif ($pid == 0) { print "i am daemon\n"; while (1) {}; #Здесь -> while (1) {Тело демона} }