LINUX.ORG.RU

Конвертировать С++ в Java?


0

2

Существуют ли какие-нибудь работоспособные конвертеры C++ -> Java? Естественно, я не ожидаю, что после такого преобразования код сразу заработает, но если есть какая-нибудь программка, способная нормально конвертировать хотя бы заголовочные файлы с описаниями классов, то это уже сэкономит мне кучу времени на текущем проекте. Кто что может посоветовать?

★★★★

ОМГ, мало того что конвертер реквестируем, дык ещё православных крестов в дяьвольскую жабу...

erfea ★★★★★
()

а давно в джаве есть «заголовочные файлы»?)
таки врядли такой есть, либо самому писать...
хотя, там не особо сложно будет, java похожа на c++, отличий почти и нету, относительно синтаксиса
только некоторые конструкции отличаются - например в с++ нет таких понятий как interface и abstract

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

> например в с++ нет таких понятий как interface и abstract

ТС плюсы в жабу конвертировать хочет, а не наоборот

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Это я про заголовочные файлы

Gvidon ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может быть для начала спросить самого себя: зачем мне это надо?
Если бы можно было, я бы и сам с удовольствием обошёлся без подобных извратов.

Gvidon ★★★★
() автор топика

> работоспособные конвертеры C++ -> Java

Уже смешно. Как конвертировать препроцессор, шаблоны и прямую работу с памятью?

нормально конвертировать хотя бы заголовочные файлы с описаниями классов

Интересно как будут выглядеть «нормально сконвертированные заголовочные файлы», например, для boost::multi_index?

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

> boost::multi_index
Слава б-гу, ничего подобного мне не нужно. Никаких шаблонов, классы простые, но их дофига. Нужно хотя бы просто скопировать их иерархию, добавить пустые методы с теми же именами и т.д. Это уже сильно сократит затраты времени.
P.S. Да это изврат, так делать не нужно и т.д и т.п. Когда я умру, мне за это накинут пару сотен лет на отдельной сковородке.

Gvidon ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gvidon

Никаких шаблонов, классы простые, но их дофига. Нужно хотя бы просто скопировать их иерархию, добавить пустые методы с теми же именами и т.д. Это уже сильно сократит затраты времени.

Готового не знаю, но можно попробовать сделать наколенную поделку с помощью gcc-xml + любимый_язык_программирования. Если классов и правда немного, то работыт тут дня на 2, не больше.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

s/классов и правда немного/классы и правда простые/

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>Придется написать :)

А благородный дон — садист, оказывается))

Ещё как вариант - посмотреть, что выдаст gcc-xml и что с этим можно будет сделать

Учитывая, что ТС'у не нужны шаблоны (их как раз gcc-xml не умеет), то как раз будет самое оно. Преобразователь там будет достаточно тривиальный. А если не поленится, и написать «определялку» pure abstract classes ==> interfaces, то вообще красота будет.

Sectoid ★★★★★
()

Конвертировать С++ в Java?

ничего хорошего из этого не выйдет - дольше отлаживать будете, лучше прям сразу, не теряя времени, садитесь за проектирование

shty ★★★★★
()

Это НЕ будет экономить время, вы получите код, который не в стиле, не в культуре Java программирования (с куче С++измов) и потому будете ловить фееричнейшие баги и перепишете все равно все с нуля. У нас даже ручное, но достаточно дословное переписывание с C# на Java вылезло боком.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм, функционал abstract есть, только для этого виртуальный метод зануллить надо

jreznot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.