LINUX.ORG.RU

Пост инициализация массива


0

1

Есть возможность сначало создать массив int а потом задать размер?


int i[];

...

i = int[n];

...

Profit!

то что я написл не работает... но я думаю вы поймете что я хочу зделать без астрала.

Или всетаки vector?


Ответ на: комментарий от Reset

> за gcc-измы надо за яйца вешать

Только там был c99-изм, так что не надо тут про яйца.

const86 ★★★★★
()

malloc/calloac/realloc ... free - C

new ... delete - C++

Dikar ★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Я не говорил, что не нужно знать. Вот использовать, пожалуй, не нужно, кроме редких случаев крайней необходимости. Данный случай - определенно не тот.

ratatosk
()
Ответ на: комментарий от ratatosk

Я не говорил, что не нужно знать. Вот использовать, пожалуй, не нужно, кроме редких случаев крайней необходимости. Данный случай - определенно не тот.

ок, согласен с Вами, кроме, пожалуй, «редких случаев необходимости», заменил бы их на «там где их использование оправдано», но эти фразы про одно и то же anyway

однако в случае с ТС видно что он не знает достаточно элементарных вещей, этого уже достаточно чтобы не двигаться дальше, а посидеть на этой теме и разобраться с ней, благо делов тут на пару дней максимум

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

http://valera.asf.ru/cpp/book/

вот это подойдет чтобы копать?

яхз, чтобы ответить на Ваш вопрос надо его просмотреть целиком

я бы рекомендовал Кернигана и Ричи, чтобы представлять сишную часть и «С++ для профессионалов» в части освоения дальнейшего материала, это не значит что это самые хорошие книги в мире, просто эти книги я знаю и качество изложения материала там меня устраивает

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ratatosk

Меня начинали учить с vector. Масивы я вставляю потому-что хотел попробовать, инициатива.

Andaril
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.