LINUX.ORG.RU

[Qt] Разделение событий родительского и дочернего объектов

 


0

2

Есть виджет на котором при помощи Layout'а размещены дочерние виджеты. Если внутри дочернего виджета происходит QPaintEvent, то он происходит и в родительском виджете. Можно ли этого избежать не нарушив работу Layout'а? Или хотя бы узнать в каком именно виджете произошло событие?

★★★★★

Ответ на: комментарий от fluorite

Не совсем понятно что, как и где фильтровать. Ситуация такая: есть некий виджет A (дочерний относительно некого родительского виджета B) на котором кто-то что-то рисует. Я слушаю paintevent виджета A и время от времени пририсовываю к нему свой виджет скажем QScrollBar (это безусловно отдельная песня). Проблема состоит в том, что разместить мой виджет на всю эту конструкцию без компоновщика очень трудно, а компоновщик назначает мой виджет дочерним по отношению к виджету A и слушая paintevent для виджета A я получаю ещё и paintevent для моего виджета что крайне не желательно.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Именно его я изобретаю. Беда в том, что ScrollArea хочет, чтобы прокручиваемый виджет стал его дочерним, а это по ряду технических причин меня не устраивает совсем (тупо ломает библиотечный виджет).

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

Ну так обходи эту проблему: вставь свой «ломающийся» виджет в другой, чтобы он там не ломался, и этот другой виджет вставляй в ScrollArea. Иначе получится хрупкая конструкция из костылей и подпорок, которая в один прекрасный момент рухнет с треском.

Ну или давай больше деталей, пока что все выглядит именно так.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.