LINUX.ORG.RU

[gdb,Qt] Полный просмотр каталога с исходниками


0

1

При добавлении в directory пути к корню каталога исходников Qt gdb самостоятельно не находит многие файлы. Приходится вручную добавлять каталоги. Как указать gdb просматривать всё заданное дерево каталогов?

gdb ничего не просматривает, он берёт отладочную информацию из объектных файлов

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

gdb ничего не просматривает

А как же Add directory DIR to beginning of search path for source files? В норме он ходит курсором по строкам исходника, а иногда просто выкидывает в консоле имя файла, и номер строки, на которой должен быть там курсор. Если ему показать этот каталог, то снова может показывать курсор в самом файле исходника. Или я вообще неверно понимаю, как он работает?

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Расскажи мне, откуда ты это взял?

help directory, первая-же строка.

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Увидел. Я так понимаю, что это нужно только если у тебя исходники лежат не в том месте, из которого собирались объектники.
Ты скажи конкретно, в чём проблема? Не видно отладочной информации или что?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Отлаживаю программу на Qt, собранную под MinGW в оффтопике. Qt — «фирменный», не самосборный. Зачастую при брожении по файлам исходников Qt-шных отладчик (то бишь frontend к gdb в Emacs) не открывает нужный файл, а показывает его имя, и номер строки, где должен стоять курсор. Если затем через directory добавить путь к каталогу, где лежит этот файл, то на следующем шаге отладки он его уже открывает.

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Круто, я с таким не сталкивался )
У меня либо он показывал отладочную информацию, либо нет )

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Ну, блин, вечно мне самое интересное достаётся... :-)

Нифига, мне тоже доставалось, что при наличии -g параметра отладочная информация была не видна ;)

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.