LINUX.ORG.RU

Средства разработки на C++ под UNIX (XEmacs)


0

0

Хотелось бы услышать советы по поводу настройки XEmacs (или другого редактора) для разработки приложений на плюсах. До этого я программировал только под винды и честно сказать при переходя на UNIX испытываю наибольшие проблемы из-за отсуствия хорошей среды. XEmacs неплох как редактор, но недостаточно хорош по сравнению например с редактором Visual Studio. Возможно, я просто не умею его настраивать. Заранее благодарен.


emacs можно настраивать всю жизнь :) лучший выход - почитать какую-нить доку... или попробовать попользовать че-нить попроще, типа vi или а-ля визуал типа KDevelop (www.kdevelop.org), KDEStudio (www.thekompany.com/projects/kdestudio/) или SlickEdit (www.slickedit.com) - он совсем похож на визуал, правда платный, но если в линуховой версии под i386 камень после инсталляции файле vs байт в по смещению 00073E4F (значение 0xeb) заменить на 0x75, то он об этом забывает :)..... так что дерзай...

hoopoe ★★
()
Ответ на: комментарий от hoopoe

Человеки...вот такое предложение..
а никто не хочет скооперироваться примерно по $50 (то бишь человек 6)
и купить этот самый slickedit...
полную версию...? предложение абсолютно серьёзно...

anonymous
()

А смысл ? Что так обманывать, что эдак - все равно обманешь (покупать один slickedit на 6 человек - незаконно). Кстати, IMHO поломанная демка ничем не отличается от той, что будет стоять после покупки (в плане функциональности, а не идентичности бинариков конечно).

timur
()
Ответ на: комментарий от timur

к несчастью вопросы законности меня не слишком беспокоят...
вот ежели бы получал около $2000 тогда бы и купил прогу..
а сейчас...не могу себе позволить потратить более $70 на программу..
а всё что укладывается в эту сумму покупаю...а всё что нет .....

Но вот то что функциональность одинаковая...это уже другое дело..
тогда действительно нафик не надо..

anonymous
()

Мда. Только там наоборот - 0x75 надо заменить на 0xeb. По крайней мере у меня там стоит 0x75, и после замены slickedit стал записывать файло. Вот сейчас мучаю его - может и уйду с vim'a.
P.S. 2hoopoe: спасибо большое.

timur
()

да незачто... сорри за очепятку... я ведь новичек в линухе, а этот слик поломал в качестве пробы сил в хакерстве под линух :)... DDD - рулез :) мурррррррр, а еще я и на машинке швейной могу... а на слик из вима ты нарно не уйдешь... поиграешь, поиграешь и вернешься... по себе знаю... :)

hoopoe ★★
()

Спасибо конечно, но большей частью меня интересовала настройка XEmacs. Кстати к вопросу о взломе. Неужели мы не наелись этим под виндой?

EugenF
() автор топика

Да уж. DDD - действительно рулез. Ждем вот 3.3, обещали темами отображения данных обрадовать.

timur
()

2EugenF: >Кстати к вопросу о взломе. Неужели мы не наелись этим под виндой? ну зачем так мрачно ? просто была задача разобраться со средствами отладки... и был подходящий объект (сам бы не взялся - друзья попросили)... я совместил приятное с полезным... лично мне этот VS нафиг не нужен (ни за баксы ни просто так)... да и защита там была откровенно липовая (раз одним байтом обходится)

hoopoe ★★
()

2EugenF: Так нет готовых решений под XEmacs. И ничего такого нет (помимо emacs). Пока для себя настроишь - отпадет желание что-то делать. До того, как я себе нормально VSlick настроил, разобраться в 15-20 тысячах строк уже было довольно тяжело. А с ним - загнал все ядро в теговую базу и вперед. Написание USB драйвера к фотоаппарату MDC800 под фрю на базе линуксового - 6 часов чистого времени.

stephen
()

Насчет сред разработки - кто-нибудь ставил Source Navigator от RedHat. Я поставил версию под винду - всем хорошая программа, но жутко медленная. Интересно, пробовал ли кто-нибудь версию под Unix.

EugenF
() автор топика

Эй, народ, а кому-нибудь удалось настроить этот слик на ввод русского? А то портить ради него одного нормальную настройку иксов не хочется.

nobody ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.