LINUX.ORG.RU

[Scala][Netbeans] antlib.xml не найден

 ,


0

1

Доброго времени суток. Пытаюсь настроить scala в Netbeans 6.9.1 ОС Arch Linux. Скачал NetBeans, установил scala из реп арча, установил плагин в Netbeans, прописал в netbeans.conf путь к scala. Все вроде бы ок, выполнил все что было в инструкции по установке плагина. Пытаюсь скомпилировать хелоу ворлд выдает ошибку:

Could not load definitions from resource scala/tools/ant/antlib.xml. It could not be found.
init:
deps-jar:
/home/shk/NetBeansProjects/ScalaApplication1/nbproject/build-impl.xml:403: The following error occurred while executing this line:
/home/shk/NetBeansProjects/ScalaApplication1/nbproject/build-impl.xml:236: Problem: failed to create task or type scalac
Cause: The name is undefined.
Action: Check the spelling.
Action: Check that any custom tasks/types have been declared.
Action: Check that any <presetdef>/<macrodef> declarations have taken place.
BUILD FAILED (total time: 0 seconds)

Кто встречался? Как это лечить?

Спасибо.


В бесплатной Idea Community Edition есть очень хороший плагин для скалы. Причем в 9-й версии почему-то он лучше, чем в 10-й.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

У них парсеры иногда находят ошибки там, где их нет. В 9-й версии такое видел только один раз. В 10-й версии парсер стал сбоить чаще. Тогда я откатился на 9-ю версию.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

В 9 версии только синтаксические ошибки находятся, а сейчас уже и семантические стали искать, но пока не доработали. Эта продвинутая подсветка ошибок вроде отключается. Зато другие улучшения в парсере помогают в навигации и рефакторингах.

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

Семантику проверяет компилятор. У него вопросов не было. В том файле, где 10-я версия дала сбой, не было ничего особенного. Код в гибридном стиле, много локальных функций.

Подсветка ошибок мне нравится. Не хочу ее отключать. И мне нравятся разные подсказки и проверки, например, во время коммита. Но я не думаю, что проверок должно быть много. В целом я против них. Они могут напрягать, например, в середине редактирования. Это все таки не Java. Потом, могут найтись всякие умные перцы, которые эти проверки вносят во внутренний Coding Style. А это глупо бывает. К сожалению, сталкивался.

В целом мне очень нравится скаловский плагин в 9-й версии. Хорошая работа.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

> Семантику проверяет компилятор.

Для Java семантику в редактируемом файле все нормальные IDE проверяют, и IDEA в том числе.

Но я не думаю, что проверок должно быть много.

Кроме проверки на ошибки, которые IDE должна все показывать, есть еще Inspections, они настраиваются под проект (чтобы было не много).

В целом мне очень нравится скаловский плагин в 9-й версии.

А это какая версия плагина? Сейчас судя по странице плагина актуальна версия 0.4.589.

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

IntelliJ IDEA Community Edition 9.0.3 (Linux/Windows)

Scala plugin v0.3.2093

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

> Чем лучше?

он элементарно не падал на ровном месте.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.