LINUX.ORG.RU

перевод исходного кода на инглиш


0

1

Я разбираюсь в опенсорс программе, написанной на Java испанцами, и имена всех классов/объектов тоже на испанском языке. Весь код типа такого:

    public int obtenerTamDatosConstante() {
        return this.tamDatosConstante;
    }
Очень хочется перевести все комментарии и имена переменных на английский. Гугл транслейт camelCase оставляет как есть. Знаете ли вы тулзу или плагин к eclipse/idea который мне поможет?


Даю подсказку - разобрать camelCase в camel case и собрать обратно, только учесть чт омогут появится пробелы и прочие непотребства

kifer
()

tamDatosConstante

Там константные данные? Ты уверен, что это испанский? =)

UVV ★★★★★
()

Я бы на твоем месте взял парсер жава-кода, camelCase сделал в camel case, перевел бы, и зафигачил обратно

dizza ★★★★★
()

Например http://www.refactoryworkers.com/SmaCC.html

Берешь грамматику для Java, строишь AST, проходишься по AST, разбиваешь текст нужных элементов нод с camelCase на наборы слов, каждое слово гугльтранслейтом через API, перевод собираешь обратно в camelCase и суёшь в AST на место старого.

Потом из «переведенной» AST генеришь нормальный сорец на английском.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w3rs

Отпишись, если получится, мне даже интересно, как это и вообще :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

Скажи спасибо, что китайцы и японцы немного запоздали с программированием. А то бы ты сейчас писал программы иероглифами.

anonymous
()
$ ./es2en.pl obtenerTamDatosConstante tamDatosConstante
obtenerTamDatosConstante => alsoObtainConsistentData
tamDatosConstante => alsoConstantData

© Google Translate

тебе действительно нужен такой перевод? ;)

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

а что не так с переводом? хороший перевод.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Diecae8i

Я таки посмотрел на parsec, на eclipse jdt, подумал и поставил себе испанский словарь. Надо развиваться многосторонне.

w3rs
() автор топика

Недавно тоже немецкий код разбирал. Смесь английского и немецкого была. Все комментарии на немецком. Часть переменных тоже на немецком. Хотя все Public сущности были на английском.

hibou ★★★★★
()

>obtenerTamDatosConstante

Имхо, и так понятно

record ★★★★★
()

Дю подсказку или забей или учи испанский.)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Мм... не знаю, они мне почему то совсем другими кажутся.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пишут-пишут. В дельфях последних каких-то вроде можно имена в юникоде, сорец был довольно забавный.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ASCII в Java не нужен. Идентификаторы в Java состоят из букв-Java и цифр. А буква-Java является кодируется в Unicode, следовательно идентификаторы в программе могут быть хоть китайскими иероглифами - компилятор пропустит их.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Redneck, ir a aprender español

Что это за бред? Гугл что ли «перевёл»?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.