LINUX.ORG.RU

Socksification


0

1

tsocks - программа, позволяющая пускать сетевые приложения через socks прокси.

Хотелось бы узнать как работают такого рода программы. Перехват открытия сетевого соединения или что-то другое? Поясните вкратце пожалуйста.

Ответ на: комментарий от ktulhu666

не знал про такой сайт

А всем ли приложениям так просто можно подсунуть свою функцию connect? Краем глаза видел, что могут возникать проблемы с особо суровыми программами.

Olegymous ★★★
() автор топика
Ответ на: не знал про такой сайт от Olegymous

ага, могут. с теми, кто для доступа к сети не использует эту функцию. к примеру, icmp-пакеты, udp (и любые другие не-tcp), а также tcp, который программа формирует на основе raw-socket (но это писец извращенная (к примеру, некоторые проги для генерации пакетов или исследования сети на уязвимости/сканироние)) прога должна быть, в которой даже tcp-стек собственный вшит). Т.е. со скайпом и udp-плеерами такая штука не прокатит. Но в них, обычно, уже есть настройки носков (в скайпе точно). Кроме того (хотя в последних версиях это уже исправленно, но не стоит 100% надеятся) DNS оно может не сокс запрашивать. Если нужен именно upd , то посмотри, может его socksify или proxychains поддерживает (хотя это очень сомнительно)...

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: не знал про такой сайт от Olegymous

Нельзя если есть статическая линковка libс в приложение или приложение резолвит «сетевые» фунции прямо в libc.so. Т.е. если разрешение имён подменяемых функций не идёт стандартным путём.

mashina ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.