LINUX.ORG.RU

А прочитать на technet.oracle.com слабо? Короче, ни хрена он не free. Ты можешь какое-то время с ним играть (AFAIR, 30 дней), после чего или снести, или заплатить. Сколько платить - очень сильно зависит от того, как будешь использовать. К примеру, если в качестве backend к чему-то торчащему в интернет, то ОЧЕНЬ МНОГО (посчитают всех посетителей сайта за пользователей БД). Так что, подумай, прежде чем за оракл хвататься, а хватит ли тебе на него денег, и стоит ли он того. Может, PostgreSQL достаточен будет.

vsl
()
Ответ на: комментарий от vsl

Inet в здаче не причём. Задача корпоративного уровня. Сейчас работает на СМ-ЭВМ (не удивлюсь, если ты и не слышал про этих динозавров). И осыпается пять заз в 2 минуты. Вот начальники и решили - даёшь крутую СУБД под крутую задачу. (Я немного вру, Oracle не только под мою задачу. Он у нас будет АСУП обслуживать.) И бабки под это выделены (на бумаге). Вот пока не дали, я и качаю... Хотя это пол прикола. А вторая половина - техники тоже ещё нет. Потому писать пока буду на С++ для InterBase под Linux. Во как. А вообще - тухлые помидоры это хорошо. Иногда и ценное что-то проскальзывает.

olegenty
() автор топика

Вoзьми лучше Sybase или DB2
Sybase 11.9.2 free for development
А DB2 можно скачать триал или на шару заказать компакт у IBM.
У меня дома валяются их DB2 v 6.1 для линуха и винды и 7.1 для линуха.
DB2 не менее крута, чем оракл и стоит подешевле, Sybase несколько попроще,
но у меня на двухкаменном линухе работает будь здоров.

Havoc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegenty

А на СМ оно случаем не под RDB имени того же Оракла живет? Стоит ли тогда переходить? Ну а про бабки - еще раз предупреждаю, ты будешь неприятно удивлен, когда увидишь, какую цену тебе заломят. Так что трижды подумай, а действительно ли нужен Oracle, или InterBase и так достаточно крута. А то, что C++-у в крутой задаче не место, я уже говорил неоднократно, но пока ты себе шишек на заднице сам не набьешь, ты мне не поверишь, и тухлятину эту позорную будешь юзать. Кстати, если таки решишься окончательно и бесповоротно на Oracle, то лучше уж на Sparc/Solaris, а не Linux/x86.

vsl
()

Мда, чего-то тебя, vsl, крутые конторы не слушают

Havoc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsl

Если есть альтернатива С++ - подскажи (vsl), но суть такова, что юзать на местах придётся голые терминалки "времён второй мировой" (клава, булевый дисплей и модем). Какие есть средства и подо что. Я с удовольствием выслушаю, только не забудь аргументировать свою точку зрения. Спасибо.

olegenty
() автор топика
Ответ на: комментарий от olegenty

Я могу посоветовать то же, что советует Oracle. То есть, Java. Все равно, я так понимаю, терминалки у тебя неинтеллектуальные, крутиться все на сервере будет. Один из вариантов: консольные клиенты на Java, на основе BC4J. Второй вариант - сервлеты/jsp, все тот же BC4J, и Lynx/links для терминалок. Ну а сам я делал бы на тикле или перле. Или на OCaml, но я пока не шибко своей библиотеке биндингов доверяю, там могут быть косяки (так же, как и в любом сиплюсплюсном враппере, который ты сможешь найти).

vsl
()

Мда в чем то vsl ПРАВ !
Выбор постчитайте что вы хотите и во что вам это обойдется !
Купить готовую техноологию типа явы и прочего !
Или писать свои терминаллы !
Всегда делается выбор а оно надо писать или а оно надо этот ява !

Aleks_IZA
()
Ответ на: комментарий от vsl

Проблема: задача - это срочно. А Java - это серьёзно. Я конечно могу выучить синтаксис (тем более, что он сёвый почти), и биться пяткой в грудь, что я джаву знаю. Но чтобы проникнуться и освоить - надо же и экспериментировать. А некогда ((. (А джаву знать надо, это я давно понял, только ноги пока не дошли...)

olegenty
() автор топика

vsl : Oracle 8.1.6 free v tom smysle chto hochesh plati ne hochesh ne plati Oracle 8.1.7 kazhetsya tozhe Oracle poluchaet vse dengi za podderzhku/techsupport potomu kak u nih platit nado vse vremya :) i mnogo .

master
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.