LINUX.ORG.RU

[Qt] [Phonon] Ошибка воспроизведения звука .smb/smb.conf

 ,


0

1

Пытаюсь проиграть mp3 файл. Сборка проходит нормально, но при нажатии на кнопку появляються такие ошибки.

params.c:OpenConfFile() - Unable to open configuration file "/home/sgne/.smb/smb.conf":
	Нет такого файла или каталога
params.c:OpenConfFile() - Unable to open configuration file "/home/sgne/.smb/smb.conf.append":
	Нет такого файла или каталога
Гугл говорит что это samba. Но какое отношение она имеет к phonon?.. В чем может быть пролемма?

Вот код:

    Phonon::MediaObject *object;
    Phonon::AudioOutput *output;
    output = new Phonon::AudioOutput(Phonon::MusicCategory, this);
    object = new Phonon::MediaObject(this);

    object->setCurrentSource(Phonon::MediaSource("/home/sgne/bd6a27e018c2.mp3"));

    Phonon::createPath(object,output);

    object->play();


> Но какое отношение она имеет к phonon?.. В чем может быть пролемма?

Есть мнение, что это не ошибка, а просто предупреждение, а не играет по другим причинам. Посмотри, может он ещё чего написал.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Поставил amarok, .ogg проигрываються нормально, но вот .mp3. Переконвертировал .mp3 в .ogg. Phonon запустил. Теперь у меня возник второй вопрос. Почему он не хочет проигрывать файлы и как теоретически монжо это решить.

sgne
() автор топика
Ответ на: комментарий от sgne
params.c:OpenConfFile() - Unable to open configuration file "/home/sgne/.smb/smb.conf":
   Нет такого файла или каталога
params.c:OpenConfFile() - Unable to open configuration file "/home/sgne/.smb/smb.conf.append":
   Нет такого файла или каталога

Причем эти предупреждения не относяться к проигрыванию звука, .ogg идет, а предупреждения остаются. У кого кеды, сталкивались с такой проблемой?

sgne
() автор топика
Ответ на: комментарий от sgne

Если в амароке mp3 не идет то проблема в кодеках. У меня убунту и mp3 кодеки в поставке не идут, их надо _доставлять_. В vcl они могут быть в комплекте с vcl, но не в системе.
Тебе уже сказали что предупреждения со звуком никак не связанны, просто отрабатывает еще что-то что выдает эти предупреждения.

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Спасбо вам большое. Я поставил кодеки из репозитария Ubuntu. Но возник косвенный вопрос. Какие это были пакеты?

sgne
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.