LINUX.ORG.RU

Как статически слинковать свою программу с QT?


0

0

Привет всем.

Сабж. Хочу иметь статически слинкованую qt со своей программой (вот, как в Opera сделано), что б принес ее на чистые X'ы и она работает. Подскажите, как осуществить такой финт ушами ?

SYS.

★★

Ответ на: комментарий от RomanU

А кто такие *.la ?

просто я не нашел никаких libqt.a

$ls $QTDIR/lib/*.a

/usr/lib/qt-3.3/lib/libdesignercore.a /usr/lib/qt-3.3/lib/libeditor.a /usr/lib/qt-3.3/lib/libqassistantclient.a

KirG0FF ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KirG0FF

А вот это и есть засада - как правильно собрать статический qt 3 не знает по-моему никто, включая Trolltech.
Следующая засада, после того как ты все-таки соберешь статическую версию libqt самостоятельно, будет попытка слинковаться с ней. Она будет просить пару десятков различных дополнительных библиотек типа -lX11 -lXcursor и т.д.
В общем - у кого есть успешный опыт статической линковки с qt 3 - поделитесь пожалуйста :)

P.S. с нетерпением ждем qt 4 :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну у меня получилось слинковать прогу статиком с qt-3.3.2.
Нормально линкуется. У меня что *.so было, что *.a - на работу моей проги нисколько не повлияло. Я запускал в qt configure с параметром -static (вроде так:) ) и когда всё откомпилилось - я имел нормальную статичную либу qt. Какие тут проблемы??
Это у меня проект потянул кучу других либ типа выше перечисленных, когда я непосредственно в своём проекте указал ключ -static. Это - да, тогда согласен. А насчёт самой либы всё ок!

RomanU
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.