LINUX.ORG.RU

FoxPro однако

anonymous
()

FoxPro однако

anonymous
()
Ответ на: комментарий от arsi

=) сурово =)

И ещё костыли придётся писать для обворачивания этого в SQL-запросы.

Хотя, попросили же напрямую.

=)

m4n71k0r
()

что-то все больше и больше дурацких тем про qt здесь появляется. тоже чтоли в qt-быдлокодеры пойти?..

по теме: в генте есть например пакет dev-db/xbase, который «XBase is an xbase (i.e. dBase, FoxPro, etc.) compatible C++ class library», это если вам odbc не катит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от arsi

не катит, вот в делфи есть TDBF он юзает sql запросы, но ему не нужен odbc драйвер.. вот и вопрос заключается в том, есть ли в Qt подобное средство. Раз уж все так ненавидят паскаль и VCL, я думаю что есть, тем более в Qt.

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

>Раз уж все так ненавидят паскаль
А откуда у Вас сложилось такое мнение? Пишите себе на делфи и паскале.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

оттуда, что на любом форуме касаемого вопроса что лучше, всегда всякие «типа умники» говорят что делфи гамно! Хотя я вижу в VCL больше приемуществ чем в c++ это ИМХО, на мой взгляд у VCL проигрывает любая библиотека на c++. Но к сожаленю, синтаксис действительно мне не нравится, и c++ в этом плане выигрывает у delphi.

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от panter_dsd

это я уверен в своих словах ибо поставив программу через вайн на линуксе все работает без адо и одбц!!!

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Так и сделал бы хорошее дело - драйвер для Qt, который бы работал с этими файлами. А если красиво оформить, то можно и в торльтех закоммитить. Если, кончено, время и желание есть.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

желание есть но времени нет, на работе этого не одобрят...

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

> оттуда, что на любом форуме касаемого вопроса что лучше, всегда всякие «типа умники» говорят что делфи гамно! Хотя я вижу в VCL больше приемуществ чем в c++ это ИМХО, на мой взгляд у VCL проигрывает любая библиотека на c++. Но к сожаленю, синтаксис действительно мне не нравится, и c++ в этом плане выигрывает у delphi.

Ну так в чем проблема? Пиши себе на своем Delphi. Если Ты не можешь чего-то осилить, а привык что кто-то тебе даст «нужный компонент»^W^W^W^W^W сделает все за тебя - не зачем говорить, что Delphi - венец природы.

Чем меньше подобных тебе пытаются переползти с Delphi на Qt - тем лучше всем Qt и всем остальным. Плакать никто точно не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>в 1С нет SQL запросов

Там есть запросы. И там есть транзакции, которые работают и с dbf'ами. Дался вам этот долбаный SQL:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

к сведению я не переползаю, я с c++ хотел переползти на делфи, но мне не понравилось, но зато запомнились интересные инструменты

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Нет. Ну что вы хотите. Делфи древен, как говно мамонта, и еще под форточку. Поэтому для него написали компонент для этого тупого формата.

А Qt чист и красив. Такое УГ в него не вносят. Это должно стать кому-то надо, чтоб он это написал

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Фак. Это ИМХО истинно! +1 короче я обламываюсь, и пишу свою обертку, еще бы быстрый поиск замутить среди 50000 строковых записей х 10 колонок....

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

почитал прошу прощения, foxpro базы поддерживает

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Attila

для совместимости старого приложения с новым. Есть прайс лист продуктовой фирмы который загружается ежедневно в программу-кассир. Так вот я написал программу кассир, но меня не устраивает скорость, и я хочу прикрутить к ней SQL для работы с локальным файлом dbf

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

К.О. уполномочен заявить

>за каким хреном тогда придумали этот конвертер?

Чтобы конвертировать базу из dbf в sqlite и затем уже пользоваться sqlite.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

>Есть прайс лист продуктовой фирмы который загружается ежедневно в программу-кассир.

Кое-что проясняется.
Теперь у меня появились ещё два вопроса:
1. Прайс в каком формате?
2. Программа кроссплатформенная или ...?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

>в дальнейшем планируется безболезненный переход на firebird

Ну это врятли. Безболезненно не выйдет. И таки, повторю совет, который уже был в этом треде, воспользуйся ODBC - прослойкой поверх dbf.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

>Хотя я вижу в VCL больше приемуществ чем в c++ это ИМХО, на мой взгляд у VCL проигрывает любая библиотека на c++. Но к сожаленю, синтаксис действительно мне не нравится, и c++ в этом плане выигрывает у delphi.

Так используй CBuilder, в нём Delphi`йская VCL используется на-прямую.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

(=

А разве нельзя прайс-лист загружать уже в sqlite? Отказаться от dbf и пользоваться тем, что сейчас распространено. Ну {щастье} будет лет 5 (хотя я не знаю сколько сулят sqlite). А потом перейти на другой формат хранения =)

m4n71k0r
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Расскажите, пожалуйста, пользуясь какой методикой вы сравниваете язык программирования и библиотеку компонентов?

anonymous
()
Ответ на: (= от m4n71k0r

нельзя. Другая программа формирует этот dbf называется south. Все сидят на ней, а конкретно кассы должны быть переделаны под линукс и графический режим в иксах. Приходится мастерить костыли

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Вы платите за South?

Может обратиться в фирму ТОНиК ?

Есть ещё вариант конвертации sqlite3-dbf, но нет поддержки MEMO-полей вроде бы.

Есть проект PgDBF. Конвертация в Postgre, но можно посмотреть как работает.

Ещё нагуглил qdbf. Никаких odbc внутри не нашёл.

А так да, все работают через ODBC, но стараются с dbf не работать.

m4n71k0r
()

А нахрена тебе именно sql для dbf? Не проще написать/взять готовую библиотеку для чтения дбф и тупо автоматом перегонять во внутреннюю базу? И уж с ней работать.

Nagwal ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.