LINUX.ORG.RU

v-scale в CL-GTK2+


0

1

Здравствуйте. Перелопатил демки, манулы, и даже попробовал методы суперклассов для v-scale но так и не могу получить значение этой шкалы. Прошу помочь если не трудно. Ну и заодно сигналы, ща не нужны но могут и понадобится.

Не понимаю вашей проблемы. Делайте так же, как в Gtk+ - большинство вещей заработают.

Значение можно взять из adjustment'а, привязанного к v-scale.

(gtk:adjustment-value (gtk:range-adjustment your-v-scale-here))

А что с сигналами?

dmitry_vk ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry_vk

ну я не знаю GTK вообще, да и с привязками не работал только на VB.6 и VB.net серьёзно писал да и так обзорно некоторые языки. А лисп это совсем другой синтаксис и логика... Сигналы просто спросил на всякий случай, потому что не всегда тривиально название. Допустим для button это «clicked» (если не ошибся) а вот для меню это «activate» хотя там тоже просто кликается по сути и я пытался с ходу написать «клик» но когда ошибка полезла то посмотрел в мануале а там как раз «активация». Вот по этому и спрашиваю, по логике там должно быть «changed» или «scroll» или «drag».... перебирать (если мне понадобится сигнал) можна долго. Но а вообще спасибо за CL-GTK очень понравилось. Кстати вылетает непонятная ошибка, но поймать при каких условиях она происходит не могу, вроде всё норм работает, а потом бах и что то вроде access_violation.... но там хз скорее всего где то ошибка в коде у меня.

RusNekromant
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.