LINUX.ORG.RU

Работа с регистрами GPIO платы видеозахвата


0

1

Добрый день уважаемые участники форума. Имею плату видеозахвата Orient HW-504 + Debian lenny. Плата построена на 4х чипах SAA7130. Поддержку платы настраивал по данной статье: http://www.forumnov.ru/viewtopic.php?f=29&t=74

Все работает, но мне необходима поддержка видеовыхода, который присутствует на плате. Точнее - поочередную коммутацию каждой камеры на этот выход (данный функционал заложен в родное ПО под Win).

Физически TVout реализован с помощью м/с 74HC4052D. По одной дорожке с нее идет на каждый из чипов SAA7130, а управляется она сама с 4го SAA7130. Судя по всему уменно в регистр GPIO этого 4го чипа надо писать некие значения для переключения каналов на TVout.

С помощью flytest я посмотрел, что происходит с этим 4м чипом в момент переключения каналов на TVout: При коммутации каналов изменяется GPIO Value.

GPIO Mode: 0x00389200 GPIO Value: 0x00010000 - 1 канал 0x00090000 - 2 канал 0x00110000 - 3 канал 0x00190000 - 4 канал

Пробовал ковырять исходники ядра (/usr/src/drivers/media/video/saa7134) на предмет как там считать или что-то записать в GPIO. Но, на самом деле, я не очень селен в программировании таких вещей - в общем не смог разобраться.

Может, кто-нибудь подскажет пример по работе с GPIO регистрами или где можно про это подробнее почитать. Буду очень благодарен.


Экономически выгодно купить дешевый 4 канальный видеорегистратор, чем заниматься сексом с вешью, с которой ты не знаешь как подойти.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.