LINUX.ORG.RU

[Gtkmm][TreeModel] заполнение своей модели данными

 


0

1

Решил попробовать создать свою модель представления данных в дереве. В гугле нашел пример, и, судя по коду, в той модели должно быть 100 строк, но TreeView не отображает ни одной. То же самое и с любой мною созданной моделью. Хотелось бы знать в чем там подвох?


Да, забыл сказать, что ни один из виртуальных методов TreeModel'а не выполняются (что вообще странно).

Torvus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Хммм. Я, почему-то, думал что CellRenderer создается автоматически в TreeView в зависимости от типа колонки...

Torvus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Torvus

>>Хммм. Я, почему-то, думал что CellRenderer создается автоматически в TreeView в зависимости от типа колонки...

Если ты сейчас начинаешь осваивать GLib/GTK+, то лучше сразу запомни одно правило: там ничего автоматически и само не создается, всегда нужно четко указывать, что ты хочешь и где.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Ну хорошо. Пусть так. Но все равно ручное создание CellRenderer'ов не привело ни к каким результатам. Так что вопрос открыт

Torvus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Torvus

да, это я затупил вчера.

попробуй другой метод append_column - http://library.gnome.org/devel/gtkmm/unstable/classGtk_1_1TreeView.html#a0253...

CellRenderer не всегда создается автоматически, и зачастую стоит явно указывать тип данных в модели

ananas ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.