LINUX.ORG.RU

Oracle 8.1.5 и RedHat 7.0 - проблема.


0

0

Hi, проблема состоит в следующем: поставил Oracle8i 8.1.5 Light под Linux RedHat 7.0. Вторым языком ставлю Russian, во время инсталляции не могу создать пробную базу данных, файлы с CD не берутся, сообщается, что CD Drive не доступен, хотя установка производилась именно с CD. Тем не менее установка без создания пробно базы данных прошла. Пытаюсь запустить dbassist и получаю сообщение: JNLS Exception: oracle.ntpg.jnls.JNLSException Unable to find any National Character Sets. Please check your Oracle installation. Пробовал вручную прописать environment varibles: ORACLE_LANG и ORACLE_TERRITORY. Эффект тот-же. Может быть Oracle-гуру помогут ?


у вас установлена русская локаль, нужно в терминале из которого запускаете любую ораклевую программу управления прописать LANG=en_EN и все траблы проходят ;)

anonymous
()
29 августа 2002 г.

Не проходит... Все то же самое только RedHat 7.3 & Oracle 8.1.7.0.1 все поставилось но при попытке создать базу вываливается это сообщение glibc-2.1.3-stubs.tar.gz поставлена , библиотеки перелинкованы JAVA jdk118_v3-glibc-2.1.3.tar.bz2 В чем трабл? Кто поможет?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.