LINUX.ORG.RU

базы данных


0

0

Проблема следующая.Стоит файловый сервер на linux мне требуется сделать его еще и сервером БД,причем все клиенты сидят под виндой. Всегда занимался разработкой прог под винду и с linux-ом работал мало. Посоветуйте какой тип БД выбрать,и объясните как осуществляется доступ к этой БД из винды.Сеть локальная.


Порстгрес тебе поможет! доступ виндовых клиентов через ODBC (драйвер для постгреса прилагается). Есть еще программные интерфейсы для дельфей и бильдера.

NewComer
()
Ответ на: комментарий от NewComer

Что такое Порстгрес и с чем его едят?Придется ли мне разрабатывать серверную часть для линуховского сервера?

Newonder
()
Ответ на: комментарий от anonymous

MySQL!!! Можно работать как через ODBC, так и через OLE DB. Интерфейсы есть для всех распространенных языков (VB, C++). Плюс тот, что он уже встроен в Linux Red Hat 9, например. Всю документацию обычно получаешь в самой инсталляшке. Там есть, что почитать :)

lenja
()

Есть бесплатные SQL сервера для Linux, есть коммерческие. Из бесплатных MySQL, PostgreSQL, MaxDB (бывший SapDB), Firebird (бывший Interbase). Коммерческие все те же что и в Windows: Sybase, Oracle, IBM DB2. Для всех них существуют драйвера ODBC, JDBC и т.п., так что проблем со связью из Windows нет.

Не стоит прислушиваться к выкрикам фанов типа "сервер xxxxx лучше всех". Выбирать надо на основе результатов тщательного анализа отталкиваясь от требований выдвигаемых поставленной задачей.

asso_w
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.