LINUX.ORG.RU

Посоветуйте протокол/библиотеку/фреймворк для общения в кластере мастера со слейвами. Выдача заданий, приём ответов.


0

0

Библиотека нужна под C++. Имеется ввиду сетевой транспорт обмена задачами/ответами. Но к протоколу требования такие простые, что можно прямо сейчас взять и использовать HTTP. XML-возможности по структуризации данных не нужны, будет достаточно гонять туда-сюда линейные структуры данных. Можно бинарные, можно в виде набора текстовых строк. Будет клёво, если протокол высокого уровня будет отделён от сокетного-коннектного-биндного и будет даваться возможность завернуть его ещё во что-нибудь и использовать свой сокетный код.

По поводу фреймворка - а есть ли такой фреймворк... то есть, что-то, что ты включаешь в приложения мастера и слейва, и у них появляется обмен задачами, работами, обмен alive-посылками, регистрация работ и задач на мастере. Далее уже дописываешь свои структуры данных в процесс обмена тасками и джобами, реализацию их выполнения...

То есть, такой фреймворк позволяет создать кластер очень быстро, но кластер будет просто жить, мастер будет раздавать пустые задачи, а слейвы их успешно выполнять.

Спасибо.



Последнее исправление: mriadus (всего исправлений: 3)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.