LINUX.ORG.RU

ffmpeg watermark.so


0

0

Подскажите кто нибудь как сделать что бы добавленное к видео таким образом изображение не было прозрачным.

Сейчас делаю так:

ffmpeg -sameq -i video.mp4 -vhook '/usr/local/lib/vhook/watermark.so -f img.png' out.mp4

где img.png - имеет такой же размер как и видео, в том месте где ничего нет цвет 0x808080 как и описано в ffmpeg-r/vhook/watermark.c.

Вопрос: как сделать что бы watermark была не прозрачной. Посмотрел есть -m 1. Т.е. я думал если написать что то вроде .../watermark.so -f img.png -m 1 -t 010101... и в img.png в местах где нет watermark сделать цвет 0x000000 то получится, но так всё изображение чёрное. Можно ли как то сделать не прозрачный watermark?

И ещё вопрос: результирующий файл получается раза в 2 больше исходного. Наверно какие то другие кодеки используются. А можно ли сделать так что бы все кодеки, и другие параметры полученного в результате файла были такими же как у исходного?

Сам watermark я так понимаю в файле img.png? А если его тогда сделать не прозрачным? Залить фон белым например.

в том месте где ничего нет цвет 0x808080 как и описано в ffmpeg-r/vhook/watermark.c.

Тут ничего не понятно. Где ничего нет, в видео или img.png? Фон заливается цветом 0x808080? Разве это не то что нужно?

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Какие странные выводы. Что значит «напиши сам». Зачем форум вобще? Я же не прошу писать какой то код для меня. Я всего лишь надеялся что здесь есть люди которые работают с ffmpeg и знают как это сделать. А опций там до фига, и далеко не всё работает с первого раза. Я же не просил написать сотню строчек кода для меня, всего то спросил одну строчку, или одну опцию. Вы флудеры если не знаете не хер вобще отписываться. Уже бесит ваше флудерство.

par12b12
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lucky1

Lucky1, файл img.png должен быть размером с видео. Напр. если видео размер имеет 640x360 то и img.png должен быть такой, иначе ffmpeg его растянет. Там где watermark не нужно должен быть цвет 0x808080 (по умолчанию при -m 0, threshold можно поменять параметром -t 808080)

par12b12
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.