LINUX.ORG.RU

Allegro CL 8.2 vs Emacs +sbcl + slime


0

0

Доброго времени суток. Появилась возможность за всего-лишь ( учитывая текущую официальную стоимость ) за три сотни усталых енотов заиметь продукт с громким названием Allegro CL 8.2 Enterprise 64 Platinum Edition. Чем эта хрень лучше Emacs +sbcl + slime? P.S. Сам пока ниочём, время от времени занимаюсь пописыванием быдлокода на Java и Kawa за деньги. Clojure ниасилил, времени нет и с мозгами туго, с Common Lisp аналогичная ситуация.

Ответ на: комментарий от Love5an

Это я читал, мне интересно что из этого невозможно сделать c помощью sbcl, мне нужно краткой сравнение фич в двух словах от тех кто щупал. Деньги то не очень большие но и покупать проприетарный аналог ГНУтой тулзы мнене хочется.

OSBuster
() автор топика

Если тебе лисп вообще не нужен, то зачем его покупать?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OSBuster

Деньги то не очень большие но и покупать проприетарный аналог ГНУтой тулзы мнене хочется.

SBCL не ГНУтый и даже не БСДанутый :) Он в основном Public Domain, за исключением не очень больших кусков под MIT-like лицензиями.

quasimoto ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OSBuster

Ну, как минимум, ACL нормально работает под виндой.
Плюс, там же куча всяких свистелок и перделок. IDE, гуйня, интерфейсы к БД, встроенный пролог, интероперабельность с жабой, etc.

Love5an
()

Clojure ниасилил, времени нет и с мозгами туго, с Common Lisp аналогичная ситуация.

сомневаюсь что вашим программам sbcl, к примеру, не хватит

pseudo-cat ★★★
()

ACL это enterprise: Бибилиотеки для oracle, com и.т.п. alegrostore, alegrograph, встроеный граф тулкит и все в таком же духе. Только зачем вам это все еси CL не знаете. Опять же специфичная лицензия.

antares0 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.