LINUX.ORG.RU

Какой интересный поиск по форумам можно сделать?


0

0

Есть база постов с разных форумов. Свалка топиков выглядит так: http://ymap.dyndns.org/ Робот периодически смотрит на разные форумы, апдейтит базу, вставляет новые записи. В текущем виде это штука не оч. полезная. Можно сделать централизованную читалку форумов - выбираешь по тегам или сайтам форумы и читаешь коктейль. Но много где есть RSS. С другой стороны, многие не шарят в RSS и такая штука просто удобнее за счёт отсутствия одного шага. Но это всё не так весело.

Весело было бы придумать какой-то поиск по форумам - более специфичный для форумов, чем общий поиск гугла.

Пока я слышал только одну интересную мысль: «найти все сообщения, в которых кто-либо (или человек N) цитировал меня или упоминал мой ник».

Что ещё интересного для поиска на форумах можно придумать?

Насчет конкретно поиска - ХЗ. А из интересного - нужны нормальные мобильные клиенты, а не говно вроде tapatalk.

Vit ★★★★★
()

mriadus

Пока я слышал только одну интересную мысль: «найти все сообщения, в которых кто-либо (или человек N) цитировал меня или упоминал мой ник».

Что ещё интересного для поиска на форумах можно придумать?

Найти все сообщения, которые генерированы, рождены благодаря моему исходному сообщению N (не обязательно цитируется мой текст или упоминается моё имя).

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

> Найти все сообщения, которые генерированы, рождены благодаря моему исходному сообщению N (не обязательно цитируется мой текст или упоминается моё имя).

Ты или уточни, или тебе нужен искусственный интеллект. Как можно выяснить, какие сообщения рождены благодаря твоему, если в них нет ни цитат, ни ссылок, ни имени?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Если форум древовидный (как тут), то и искать не нужно - выцепляешь нужный кусок дерева и печатаешь.

quasimoto ★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

proud_anon

Ты или уточни, или тебе нужен искусственный интеллект. Как можно выяснить, какие сообщения рождены благодаря твоему, если в них нет ни цитат, ни ссылок, ни имени?

Реальный пример - когда по данной теме ищешь многолетние высказывания оппонента, рождённые в твоей ветке про другую тему, но он «паршивец» тогда отвечал на твой пост Н про тему интересующую тебя сейчас. Причём не помнишь точно имя «паршивца» и свою оригинальную тему. :)

Просто вести поиск на наименование темы+своё имя выдаст кучу лишних попаданий и на ветки начатые не тобой.

Думаю, что как и в письмах, в форумах есть подобное Message-ID, References, In-Reply-To.

Вручную выковыривать древовидные многолетние ветки - не выход, проще перечитывать всё подряд.

vOrOn
()

Для поиска в форумах можно более просто сделать разрешение кореферентностей сущностей (named entity coreference resolution), а это с точки зрения точности поиска может быть важно и интересно.

Можно сделать постоянный тематический запрос (по-английски document filtering/routing) или хотя бы тегирование по темам. Например, на stackoverflow.com очень удобно, когда каждое обсуждение протегировано.

Можно сделать вопросно-ответную систему - многие темы на форумах начинаются с вопроса, можно пытаться находить тему форума, близкую к вопросу, и в теме находить сообщение, которое отвечает на заданный вопрос.

dmitry_vk ★★★
()

Интересно установить соответствие (по словарному запасу, например) между никами на различных форумах, а можно и на одном (таким образом находя виртуалов). Я сам хотел такое для ЛОРа написать, но лень победила.

amomymous ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.