LINUX.ORG.RU

БД. Таблица сообщений форума.


0

0

СУБД - допустим, MySQL.

Посоветуйте огранизацию таблицы с сообщениями для форума и способ работы с ней. Сообщение должно содержать информацию о топике, к которому относится. В топике может быть, например, over 9000 сообщений и хочется быстро показать страницу номер 333. На странице - 25 сообщений.

P.S. Не очень важные детали: форум не древовидный, но содержит под-разделы. Это можно считать просто отдельными форумами - Talks, Development, Desktop... Сообщения от всех этих форумов - в одной таблице. Просто у сообщения будет id_forum и всё. Если под каждый такой форум создать таблицу - страшного тоже ничё не будет, этих форумов мало. Данные будут добавляться на C++ или Python, считываться - PHP.

> Посоветуйте огранизацию таблицы с сообщениями для форума и способ работы с ней. Сообщение должно содержать информацию о топике, к которому относится. В топике может быть, например, over 9000 сообщений и хочется быстро показать страницу номер 333. На странице - 25 сообщений.

Проиндексировать по topic, msgNr / 25

Talks, Development, Desktop

хм, что бы это значило... :)

runtime ★★★★
()

Сделай таблицы forums, topics и messages. У messages есть поле id_topic, у topics - id_forum. Выбирать сообщения/топики через LIMIT.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ntp

Делаю не форум, а хранилище сообщений, которые бот находит на других форумах.

Кстати, это мысль - взять существующий форум и добавлять ему в базу сообщения... Хотя, придётся браться за напильник - например нужно, чтобы заголовок треда вёл на оригинальный тред, а не на меня... Возможно, проще будет всё-таки замутить пару своих табличек и простой PHP-отображатель.

mriadus
() автор топика

> Talks, Development, Desktop...
Толсто. Я уверен, форум написан людьми, которые обладают хотя бы минимальными знаниями по базам данных.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.