LINUX.ORG.RU

[СКВ] Выбор для 2 и более одинаковых неодинаковых проектов.


0

0

Условия:

  • 1. Существует несколько версий исходного кода сайта, которые работают паралельно.
  • 2. В некоторых их них внесены необходимые изменения (координальные), которые соответствуют только данному зеркалу сайту.
  • 3. Иногда необходимо произвести изменения только на одном из них.
  • 4. Иногда необходимо произвести изменения на всех или нескольких из них.

Вопросы:

  • 1. Какую систему контроля версий лучше применить для данного случая? Желательно без центрального репозитория. Если есть мануалки и хауту для такого случая - полезно почитать.
  • 2. Стоит ли вообще применять для такого случая контроль версий.

Непредлогать:

  • 1. Дописывание каких-либо настроек для того, чтобы код был един для всех серверов.

ИМХО git с его лёгкими бранчами и возможность merge/rebase (в зависимости от ситуации - вполне подходит

Led ★★★☆☆
()

Я долго мучился с подобными проблемами, пока не отрефакторил всё нафиг и не вынес строго общее для всех проектов ядро фреймворка и сайтовые расширения для отдельных проектов.

И голова больше не болит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

за три года существования этого сделать неполучилось - невозможно отделить(выделить) сам по себе фрэймворк.

guilder
() автор топика
Ответ на: комментарий от guilder

>невозможно отделить(выделить) сам по себе фрэймворк

Я тоже когда-то так считал. Пока не сел, и не подумал. Я же упоминал ключевое слово - рефакторинг :)

Если у нескольких проектов есть общие компоненты - то эти компоненты всегда можно вынести в отдельный проект.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

какие книги можите посоветовать почитать с учетом того что весь код основан на на функциях, никакх классов кроме стандартных от mysql_fetch_object не используется.

guilder
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.