LINUX.ORG.RU

Android Screen Capture


0

0

По необходимости начал разбираться с Android и обнаружил, что там не все хорошо со снятием скриншотов экрана. Проблема решается, но только через нетривиальные средства. Самое обидное, что даже и в этом случае все работает не очень удобно и функционально. В результате разозлился и вчера написал небольшое приложение. Основной функционал:

  • Снятие скриншота с автоматической записью.
  • Запись скринкаста — автоматически сохраняются снимки экранов с заданной задержкой.
  • Режим презентации — изображение с устройства транслируется на полный экран с минимальной задержкой.

В планах — повышение удобства пользования и новые возможности, например запись видео. Лицензия планируется GPL-3.0, исходники будут скоро опубликованы.

Собственно, все что нужно, программа уже делает. Если есть необходимость, то ее можно развивать дальше, но в этом случае хотелось бы услышать отзывы и пожелания. Для успешной работы программе нужен установленный Android SDK.

Загрузить

Перемещено Shaman007 из Android



Последнее исправление: MuZHiK-2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по тому что она работает с компа и требует sdk, значит оно использует при работе adb. И непонятно зачем лишняя сущность, если можно запустить тот же ddms из состава sdk и скринить кнопкой ctrl+s.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А так, оно не на самом ведроиде запускается? Ну тогда не интересно.

Deleted
()

если будет запись видео или трансляция содержимого экрана телефона в реальном времени, то будет реально полезно (транслятор экрана уже где-то был в сети, но очень примитивный и сейчас кажется не развивается). чисто для скриншотов действительно не понятно, чем не угодил ddms, тем более что программа sdk все равно требует.

bender ★★★★★
()

Вот кстати, я только что родил очень труЪшный метод снятия скриншотов с ведроида:

adb pull /dev/graphics/fb0 /dev/stdout | ( echo 'P3'; echo '480 800'; echo '255'; od -t u1 -A n -v -w4 -N $(( 480 * 800 * 4 )) | sed 's,^ *,,;s,  *,\t,g' | cut -f 1-3 ) >screenshot.ppm
=)

Deleted
()
Ответ на: Дядя вася сделал велосипед от Ubuntu1004

1. Работает через ADB
2. Прав супер пользователя не требует
3. Основная особенность - трансляция картинки на полный экран
4. Если никому не нужно - не беда, времени потратил совсем немного, все что нужно было мне - уже сделал. Так что суровые нигилисты идут лесом :). Если сильно глаза мозолит могу и проект закрыть :) :) :)

etf
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.