LINUX.ORG.RU

MCU 8051 IDE


0

0

Есть ли какой мануал по работе с ним? Хотлеось бы побыстрее разобраться, а не гуглить пачками по иностранным форумам.

З.Ы. И такой вопрос - достаточно ли будет в нем выбрать тип контроллера 8051 для работы с Silicon Labs C8051F320? (До этого имел дело с кейлем, но у того ЕМНИП был выбор именно нужного мне контроллера). И если этого недостаточно, то есть ли какие библиотеки, чтобы добавить именно мой контроллер в список?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

все электронщики ЛОРа по 8051 юзают аппаратные отладчики и программаторы. Ну, может не все, но один - точно, всякие IDE появились слишком поздно...

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Да у меня у самого лежит апаратный программатор и отладчик =) Но код-то надо писать в чем-то, и я для этого выбрал именно эту ИДЕ. Хотя... можно ведь писать код в geany, а потом просто через sdcc его компилять в хекс формат для контроллера и вшивать и дебажить уже аппаратно... Правда вот аппаратный дебагер/программатор (Tool Stic Debug Adapter) вроде бы только под винду...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

Потрогаю его завтра на работе, если заработает под вайном. А вообще скорее всего буду писать в геани, компилять сдцц и дебажить на реальном контроллере.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.