LINUX.ORG.RU

__int_malloc - SIGSEGV


0

0

Может кто-то сталкивался с проблемой: появляеться ошибка в __int_malloc (как говорит gdb).Есть намек на изменение глобальных переменных, которые использует malloc. При этом сопутствующие казусы просто великолепны: память больше не выделяеться на свободном месте, она выделяеться где попало. Причем после ее освобождения, старые "затертые" данные востанавливаються (используется calloc).

Эту ошибку вызывает функция, в которой почти нет указателей, а те что есть - безобидны. я их уже много раз проверял, они вроде бы в порядке.

Я вот на что намикаю: возможно есть какие нибудь "манипуляци" с обычными переменными, после которых malloc теряет голову.

Ошибка не обычна. Пишу программы уже довольно долго, но такого еще не видел. Код, если есть желающие, я могу выложить. Длина кода - около 400 строк, стиль написания - в лучших манерах. Если есть возможность у кого-то протестить код, ответьте, я его выложу.

ЗЫ: есть в С функции сравнения по шаблону ? perl не подходит. надо на С.


> Код, если есть желающие, я могу выложить. Длина кода - около 400 строк, стиль написания - в лучших манерах. Если есть возможность у кого-то протестить код, ответьте, я его выложу.

Как говорил Штирлиц Мюллеру, "вот с этого и надо было начинать". В студию, пожалуйста.

vnp
()
Ответ на: комментарий от vnp

Опаздываю маленько с кодом - 13-го в 10 часов вечера (по-киевскому) выложу код.

Но ! Я прочесал код, и вроде ошибка в другом разделе программы. я выложу чуть-чуть другие сроки: они будут про однонаправленный список, который в качестве данных содержит еще один такой список. Этот код про список я писал уже давно, и он меня не подводил в течении 2-х и более лет. Но под линуксом что-то работает не так.

Спасибо за помощь :) скоро будет код.

nial
() автор топика
Ответ на: комментарий от nial

>Опаздываю маленько с кодом - 13-го в 10 часов вечера (по-киевскому) выложу код

это называется катлеты по киевски!!! :-)

anonymous
()

>Может кто-то сталкивался с проблемой: появляеться ошибка в __int_malloc

С большой долей вероятности попорчен стек (причем возможно в совершенно другом месте)

hint: в 0-м приближении попробуй что нибудь типа flawfinder или cachegrind

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.