LINUX.ORG.RU

Проблема в сборке toolchain-a


0

0

Проблема такова. Пытаюсь собрать toolchain для arm-а. А этo как,известно, binutils и gcc для arm-а. Binutils собрались без сучка и задоринки, а вот gcc на определённом этапе падает и говорит, что нет хедер-фаилов.Оно и понятно.Откуда на машине i686 хедер-фаилы для arm-а.Так вопрос.Где мне их взять?Как я понимаю, нужны не только Н-файлы но и С-файлы для этих хедер-фаилов. Где их брать? Может перед сборкой gcc нужно собрать для нужной архитектуры(аrm-а) glibc?

Помогите.плз


>А этo как,известно, binutils и gcc для arm-а

А также libc. gcc собирают в 2 этапа: сначала урезанную версию, ею собирают libc. А потом уже собирают полноценный. Но лучше сразу посмотри в сторону какой-либо системы облегчающей сборку или возьми готовый.

gogi
()
Ответ на: комментарий от gogi

>Но лучше сразу посмотри в сторону какой-либо системы облегчающей сборку или возьми готовый.

С этим как раз не проблема.Когда срочно надо, то так и делаю.Но, во-первых -хочется знать, как решать эту проблему, т.к. не всегда нахожу то,что надо.

Спасибо.Я думаю,что это как раз то, что мне надо.

rapa
() автор топика

вот тебе нормальная инструкция (проверено до шага 5 включительно)
1) собираешь libelf (с соответствующим ключом --target и --prefix)
2) собираешь binutils (--//--)
3) ставишь хедеры ядра (make ... headers_install)
4) конфигуришь glibc, ставишь хэдеры (make ... install-headers)
5) собираешь урезанный gcc (gcc + libgcc only)
6) собираешь полный glibc
7) собираешь полный gcc

полные команды ищи по ключевым словам гуглем.

xydo ★★
()
Ответ на: комментарий от xydo

и, кстати, в основном я использовал команды из LFS guide (см. линк от Kosyak-а)

xydo ★★
()
Ответ на: комментарий от xydo

>5) собираешь урезанный gcc (gcc + libgcc only)

Я во многих местах видил, что нужно для начала собрать урезанный gcc, а только потом полный. А для чего он нужен, урезанный то? Я понял, что для того, что бы было, чем собрать полный.Если это так, то почему не воспользоваться gcc по умолчанию, который устоновлен в системе?

rapa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.