LINUX.ORG.RU

Подписка к большому количеству мультикаста на один сокет


0

0

Здравствуйте! Стоит задача получать данные и определенным образом их обрабатывать из 100 мультикаст потоков. Но возникла проблема: на один сокет подписывается только 20 каналов. Начиная с 21-ого вызов fpSetSockOpt(socket,IPProto_IP,IP_ADD_MEMBERSHIP,@TIMP,SizeOf(TIMP));

возвращает ошибку Errno(105): No buffer space available. Не могу докопаться почему именно 20, может буфера сокета не хватает, или в системе где-то ограничено...??

Заранее спасибо за советы:)



Последнее исправление: s_samelyuk (всего исправлений: 1)

/proc/sys/net/ipv4/igmp_max_memberships

    Максимальное число групп на каждый сокет. Значение по-умолчанию -- 20 и может быть изменено по мере необходимости. FIXME: Это действительно так? 
# cat /proc/sys/net/ipv4/igmp_max_memberships 
20
# echo 50 > /proc/sys/net/ipv4/igmp_max_memberships
edigaryev ★★★★★
()

Оказалось, что значение igmp_max_memberships после перезагрузки заново становится равным 20.

А возможно ли сделать так, что бы оно не изменялось. Если да то подскажите, пожалуйста, как...

s_samelyuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от whoami

Почему-то не работает!

Я в файлик /etc/sysctl.conf дописал в конец строку sys.net.ipv4.igmp_max_memberships = 100, но после перезагрузки ничего не изменилось. В том файлике все строки начинаются с #, поэтому также пробовал:

#sys.net.ipv4.igmp_max_memberships = 100 и #net.ipv4.igmp_max_memberships = 100 ничего не происходит Может особенности Ubuntu 9.10??? или я что-то не так сделал???

s_samelyuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от s_samelyuk

Решетка - это начало комментария. Убирай.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.