LINUX.ORG.RU

OpenCL или что-то еще?


0

0

Есть задачка - несколько картинок (около 10) в вектре, по 500 простых векторов примерно каждая. Их надо отрисовать на растре, который потом развернуть в изометрической проекции и отдать клиенту. Проблема в том что таких операций придется делать много, очень (по прикидкам до 30-40 операций в секунду), да и машинка будет далеко не только этими задачками нагружена. Появилась идея воткнуть в сервак мощную видюху и переложить эту фигню на нее. Пока смотрю в сторону opencl. Кто с ним работал - как оно? Какие общие впечатления? И вообще я в правильную сторону копаю?

★★★★

ну насколько я знаю - оно хорошо и работает

namezys ★★★★
()

Замучаешся писать на этом OpenCL.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

>Лучше cuda, opencl пока - ссзб

Cuda - это ведь только nvidia карточки, opencl задумывалось как универсальное решение. Для amd карт есть, кажется, fire stream, у них на сайте раньше пиарилось, хорошо бы услышать что из этого удобней и почему.

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

opencl пока тоже только nvidia карточки :) и не надо говорить, что у ati есть, есть оно только номинально и безбожно сливает nvidia

Reset ★★★★★
()

Пиши на OpenCL. Впечатление от работы с ним исключительно положительное.

proDOOMman ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>opencl пока тоже только nvidia карточки :) и не надо говорить, что у ati есть, есть оно только номинально и безбожно сливает nvidia

Ну, за что купил, за то продал, я это вычитал на сайте амд и какой-то вики по gpgpu, потому как у самого стоит их карточка и хотел в порядке общего развития поковырять технологию, но чего-то руки так и не дошли.

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

>Cuda - это ведь только nvidia карточки, opencl задумывалось как универсальное решение.

Ну и пусть. Аффтару какбы не на продажу нужно, а для личного сервака и он сам может решить, какое железо туда поставить.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

А разве надо делать выбор - или OpenCL, или Cuda? OpenCL в Nvidia через Cuda все равно работает, так почему бы его не заюзать, раз у него интерфейс - стандарт.

volh ★★
()

> картинок (около 10) в вектре, по 500 простых векторов примерно каждая

А что такое простой вектор? Ежели просто отрезок известной толщины то можно и так на CPU отрисовать.

ebantrop
()
Ответ на: комментарий от ebantrop

>А что такое простой вектор? Ежели просто отрезок известной толщины то можно и так на CPU отрисовать.

Да, отрезок с заданными координатами начала и конца + толщина. Но я уже писал что сервер далеко не только этой генерацией картинок будет заниматься, вот и хочется разгрузить CPU.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Да, отрезок с заданными координатами начала и конца + толщина. Но я уже писал что сервер далеко не только этой генерацией картинок будет заниматься, вот и хочется разгрузить CPU.

Силами OpenGL рендерить в текстуру/текстуры. Зачем тут OpenCL/CUDA?

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.