LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sylvia

+1

Маня я читать и писать умею, инетресен практический опыт. На заборе тоже написано, а на самом деле там...

mskmsk1985
() автор топика
Ответ на: комментарий от mskmsk1985

В данном случае на заборе всё верно написано.

tia
()
Ответ на: комментарий от mskmsk1985

писали бы конкретно что интересует..
а практика обычно показывает что лучше -O2, размер кода и памяти для его выполнения меньше, меньше время компиляции, меньше глюков с отдельными приложениями, прирост скорости выполнения в случае O3 незначителен и может быть даже отрицательным.

если нужна практическая оценка для разработки чего-то своего - соберите сами и сравните, спрашивать смысла мало

Sylvia ★★★★★
()

хочется стабильности - -O2
хочется квестов - -O3

в Linux нет кнопки «сделай мне п#$@то» , -О3 даст прирост в одних приложениях и падение производительности/нестабильность в других

если Вам нужно отстроить КОНКРЕТНОЕ приложение - для этого есть специальный софт/метод_тыка

з.ы. кстати, напомните плиз ссылку где Крис Касперский «разжовывает» флаги gcc на предмет «опасности»/стабильности

anTaRes ★★★★
()

-O3 лучше не использовать. Очень большой риск нарваться на код, корректный с точки зрения здравого смысла, но некорректный с точки зрения спецификации языка. Например, тот же самый строгий алиасинг указателей. В итоге получатся сложно диагностируемые ошибки.

dmitry_vk ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry_vk

>Например, тот же самый строгий алиасинг указателей.

Как вам не стыдно обманывать почтенных читателей лора!

-O3 от -O2 отличается в GCC лишь наличием ‘-finline-functions’, ‘-funswitch-loops’, ‘-fpredictive-commoning’, ‘-fgcse-after-reload’, ‘-ftree-vectorize’.

«строгий алиасинг указателей», как вы изволили высказаться, в этой разнице имеет честь отсутствовать.

anonymous
()

кратко -O2 + выборочные флаги типа -fno-builtin -fomit-frame-pointer -fcaller-saves -fcprop-registers -funroll-all-loops

Если вы парень рисковый то -O3!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

-O3 от -O2 отличается в GCC лишь наличием ‘-finline-functions’, ‘-funswitch-loops’, ‘-fpredictive-commoning’, ‘-fgcse-after-reload’, ‘-ftree-vectorize’.


вроде только ‘-finline-functions’ и ‘-frename-registers’

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>кратко -O2 + выборочные флаги типа -fno-builtin -fomit-frame-pointer -fcaller-saves -fcprop-registers -funroll-all-loops

Безобразие! Сегодня день лжи на лоре?

-fomit-frame-pointer и -fcprop-registers включены уже в -O1.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Безобразие! Сегодня день лжи на лоре?

Звиняюсь, я навскидку назвал.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

вроде только ‘-finline-functions’ и ‘-frename-registers’

Никаких «вроде» не может быть, когда речь идёт об уважаемом компиляторе GCC! Компилятор GCC - точная наука и не приемлет «вроде».

http://gcc.gnu.org/onlinedocs/gcc-4.4.3/gcc/Optimize-Options.html

anonymous
()

У меня -O1 работает в 1.5 раза быстрее -O2, -O3, -O3 -....... в реализации шифрования по gost28147. Отчего - не знаю, но asm-листинг -O2 кошмарен.

rymis ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.