LINUX.ORG.RU

Совместимость 64 и 32 битных процессоров


0

0

появилась возможность проапгрейдиться до amd 64 3200+ со всеми вытекающими последствиями - одно из которых 64 бита (ну сами понимаете что это значит!)
но есть одно "но" - если я делаю апгрейд, то даун-грейд уже не возможен (иными словами, на 32 бита я уже не могу вернуться). вот и возник вопрос - а какие могут быть проблемы после перехода на 64 бита?
даже давайте более детально... требуется полная совместимость разработок на 64 битах и 32. То есть я пишу код и собираю бинарный модуль на 64. Потом отдаю пользователю, который сидит на 32. Все будет нормально или пользователь не сможет работать с модулем. (Проблема еще в том, что я работаю над коммерческим софтом, для которого распространение в исходниках не приемлемо).

Поделитесь пожалуйста своими мыслями, опытом, идеями....

anonymous

Вдогонку

Проблем никаких

Собираешт свой софт с -m32 и отдаешь клиенту

Вот портирование 32 в 64 это действительно задача

sS ★★★★★
()
Ответ на: Вдогонку от sS

2SS поподробнее можно ? Есть смутные сомнения .. пока с таким не сталкивался / может на след.недели к оптерону подпустят ... не уверен/ ?
$echo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

info gcc

в районе опции -m32 и -m64

У меня пока стоит система собранная под 32-бита

Я так понимаю надо пересобирать gcc Ну и разумеется иметь 32 и 64 битные версии библиотек

Вот так выглядит дерево x86-64 based системы

http://rpmfind.net/linux/RPM/redhat/taroon/AMD64/RootTree.html

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

В принципе да ...
ls /opt/acml1.5
Doc gnu32_nosse gnu64 pgi32 pgi32_nosse2 ReleaseNotes
gnu32 gnu32_nosse2 LICENSE pgi32_nosse pgi64

это у меня pgi v5.1 ) они девы включили AMD-ые в свой пакет. Кстати
www.pgroup.com почитайте ) я уже заливаю на Оптероны сей компиллятор, что и Вам советую.
С уважением,$echo.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.