LINUX.ORG.RU

[opengl] посоветуйте простую либу/тулкит для визуализации

 


0

0

Хочу прикрутить к приложению визуализацию примерно такого вида (подписи не обязательны):

http://dl.dropbox.com/u/998228/LOR/3dexample.png

Чтобы ее можно было вертеть по всякому как в трехмерных CAD пакетах. Больше по сути ничего и не нужно.

Пишу на Qt/C++. Кроссплатформенность обязательна (как минимум венда и линукс).

★★★★★

Ответ на: комментарий от azure

очень смешно. qt-opengl по сути только предоставляет базовый класс для виджета opengl, остальное руками. Пробовал, шибко долго и геморройно на чистом opengl это делать

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tim239

ну вот с камерой основная проблема, собственно сами объекты через glu построить достаточно легко. Не получается у меня сделать приличное управление камерой как в CAD. Опыта в 3d практически нет, ковыряться в нем в сильно не хочу, для меня это чисто вспомогательная визуализация.

Если подкинешь на пример реализации удобного управления камерой как в CAD системах то этого будет достаточно, остальное постараюсь руками запилить.

nu11 ★★★★★
() автор топика

это очень просто делается в Tkogl (и вполне себе кроссплатформенно); увы, для Qt/C++ аналогов не знаю

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eth

спасибо, вроде подходит, попробую

nu11 ★★★★★
() автор топика

Так чем сам OpenGL не устраивает? Линии он рисовать умеет. Цвет и толщину линии указать можно. Камеру вращайте так, как вам угодно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Линии он рисовать умеет.
я думаю использовать цилиндр/конус из glu, линии слишком тонкие

Камеру вращайте так, как вам угодно.

вот с этим и проблема, я уже писал. Не получается сделать нормально

nu11 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.